Полунагого парня с оружием притормозили в Краснодаре

d0dbdb1b

арест

Оказалось, мошенник вначале совершил нападение на женщину около подъезда дома, но затем несколько кварталов шел за ней. Женщина кинулась уходить и приняла решение исчезнуть от него в подземном проходе станции метрополитена «Площадь Маркса», сообщает «Вести.ру».

«Когда пострадавшего удалось отпустить от удушающего захвата, хулиган накинулся на полицейского. Генерал обрел несколько солидных ударов ногой в лицо»

Гонитель, вероятно, намеревался настигнуть ее там, но непонятно почему переключился не невольного пешехода. Камеры видеонаблюдения установили, как мошенник с оружием, одетый в одни брюки, повалил незнакомого парня на пол и начал давить. Пуганные менеджеры киосков, размещенных в проходе, стали освобождаться бегством. В то же время на место происшествия поспел полицейский.

«18 августа контролер отделения милиции на метрополитене Сергей Овчар проводил тайное барражирование, работал в штатской одежде. Около половины восьмого вечера в проходе станции метрополитена «Площадь Маркса» он услышал индеец с опасностями. Бросившись на вопль, полицейский увидел дерущихся около киоска парней. В руке одного из них был пистолет», – пишется в послании на веб-сайте ГУ МВД по Новосибирской области.

Позднее полицейский сообщил, что преступник не отвечал на условия закончить стычку. Когда пострадавшего удалось отпустить от удушающего захвата, хулиган накинулся на полицейского. В итоге генерал обрел несколько солидных ударов ногой в лицо. Но бешеного парня все-таки удалось приостановить. 29-летнего обитателя Ленинского региона принесли в отдел милиции, но вооружение конфисковали. Револьвер оказался пневматическим, он располагался в оснащенном пребывании и был готов к применению.

После этого происшествия в новосибирскую полицию направился отец женщины, удиравшей от злодея, и просил ободрить генерала за храбрый ход. Сергей Овчар пока располагается под исследованием докторов, однако через пару дней сумеет снова выходить на службу. Он сообщил признательность жителям, которые помогли приостановить хулигана и позвонили в службу «02». В то же время, по прецеденту использования насилия в отношении стража порядка принято процессуальное решение.

Как уточнили в распоряжении СК РФ по Новосибирской области, в отношении остановленного возбудили дело по части 2 публикации 213 УК РФ («Хулиганство, сопряженное с противодействием агенту власти, выполняющему прямые обязанности по охране публичного порядка»).

Обнаружилось, что мошенник работал сторожем в неестественном супермаркете. 18 августа он применял спиртное, находясь у себя дома. Потом он получил зарегистрированный воздушный револьвер и вышел на улицу. У подъезда парень встретился с женщиной, которая ужаснулась и помчала в метрополитене. Решив испугать ее, пьяный гражданин Краснодара ринулся за ней. Забежав в метрополитене, мошенник начал показывать злость и к иным жителям.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.