четверть украинцев на самом деле обожает собственную работу

d0dbdb1b

работа

Лишь 8% респондентов доверяют, что за денежные средства они могут работать кем угодно и где угодно. Другим же нематериальные критерии работы также актуальны, как и физическая образующая.

Данные были обретены в итоге выборочного опроса оформленных клиентов веб-сайта hh.ua.

Более половины опрошенных говорят: им импонировала их работа, невзирая на то, что заработная плата — ниже нужного значения. Еще тридцать процентов говорят: они работали на высокооплачиваемой должности из-за неосуществимости отыскать хорошую работу. Любой 10-й предпочитал работу лишь с повышенной оплатой, и лишь 3% были всегда удовлетворены уровнем собственного дохода.

Среди тех, кто «любил работу не за деньги» больше девушек, чем парней (56% и 52% как следствие). В первую очередь такие люди работаю в области услуг, консалтинга, торговли и справочных технологий. Наиболее циничными считаются эксперты из сфер возведения и изготовления.

В ТОП-10 моментов нематериальной мотивации вошли такие характеристики работы и компании как отличный коллектив, интересные цели, надежность компании, комфортный график работы и другие.

В роли основных нематериальных моментов привлекательности работы девушки намного чаще предпочитают моменты устойчивости — комфортный график, черная заработная плата, социальные обещания, надежность компании, но мужчины — моменты формирования — вероятность квалифицированного повышения либо вероятность зарабатывать больше в будущем, интересные цели.

Также девушкам существенно намного чаще, чем мужчинам оставалось находить свежую работу, обосновываясь больше на нематериальных условиях, чем на финансовом факторе. Женщины намного чаще разыскивают покоя и устойчивости.

Главным аспектом сильной работы заработную плату представили лишь 8% респондентов (10% — мужчины, 6%- девушки). Но 46% опрошенных все-таки убеждены в том, что если наниматель платит прекрасно, то и работать его работники будут лучше. С иной стороны, столько же опрошенных убеждены, что при слабых условиях труда, скучных целях и враждебном коллективе никакие денежные средства не помогут работать прекрасно.

Больше трети респондентов могут осуждать о том, вероятно ли работать лишь для денежных средств, на своем эксперименте — 36% опрошенных были в обстановки, когда от увольнения их сдерживала лишь большая заработная плата. Из тех, у кого был такой опыт, 16% работали вполне удобно — уровень оплаты возместил все другие недостатки. четверть (45%) хотя и не приобретали особенного наслаждения, однако в общем были готовы переносить. Еще для 39% респондентов «работа без любви за деньги» стала неприятным и трудным тестированием. Среди парней выше % тех, кому удобно работать лишь для денежных средств (18% парней и 12% девушек), но среди девушек — тех, кому такая работа в тяга (44% девушек и 35% парней).

Но даже в неприятной для многих обстановки респонденты сумели показать неколебимость. Год и больше сумели так отработать 82% респондентов, еще 16% сумели перенести несколько лет и лишь 3% додержались менее 3х лет.

В выборочном опросе участвовали 1827 опрошенных из различных районов Украины.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.