Мощный бархан угрожает убить дом Дарта Вейдера

d0dbdb1b

Дарт Вейдер

Как раз в пустыне недалеко города Таузар снимался 1-й момент кинофильма «Астральные битвы» — «Сокрытая опасность».

Еще в процессе съемок песочная природа придавала собственные коррективы в ход работы над кинофильмом. Однако, невзирая на ужасные атмосферные критерии, кинофильм действительно сняли. После съемок все локации остались в пустыне. И в настоящее время им грозит уничтожение барханом. Нужно отметить, что постройки кинофильма были необходимыми для экспертов — благодаря им геологи следили за миграцией песочной дюны. И в случае если вымышленного города не будет, то делать это битым будет еще труднее.

Геологи говорят, что в данном месте перемещение дюн превосходит скорость барханов на марсе. Такие песочные стихии покупают фигуру полумесяца. На фото хорошо видно, что бархан все ближе движется к городу, в котором проживал Дарт Вейдер.

Ученые специально посетили пустыню для обучения природы песочной стихии и вероятности ликвидирования эксклюзивных зданий. Исследователи доказали учащенное подведение бархана и известили, что дюна все же съест знаменитый город. Геоморфологи сделали такой вывод благодаря тому, что бархан перемещается со скоростью 15 м/год. В результате этого уберечь выдуманный город, который навечно останется в памяти посетителей кинофильма.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.