В Соединенных Штатах начали следствие импорта российских труб

d0dbdb1b

трубы

Североамериканское министерство торговли начало одно из собственных крупнейших коммерческих расследований за последнее время по нареканиям изготовителей Северной Кореи, Индии и 7 иных стран в поставках в Соединенных Штатах металлических труб для нефтегазовой индустрии по неправильно невысоким расценкам, рассказывает Reuters. 

Следствие касается прежде всего организаций из Северной Кореи, которая в 2016 г вывозила в Соединенных Штатах труб на $831 млрд. Также, США также расследуют поставки труб фирмами из Украины, Индии, Вьетнама, Филиппин, Саудовской Аравии, Тайваня, Таиланда и Турции. 

С подъемом добычи нефти и естественного газа в Соединенных Штатах вырос и спрос на трубы. В 2012 году США ввозили труб для нефтегазовой области (OCTG) из 9-ти стран на $1,8 млн., что не менее чем в 2 раза больше, чем в 2010 году. 

При этом, в 2010 году США ввели пошлины на ввоз для нефтегазовых труб из КНР после того, как он добился $2,8 миллиона в 2008 году. Это сотворило критерии для входа на рынок иных иностранных поставщиков. 

К тому же, североамериканские изготовители просят внедрения антидемпинговых пошлин размером до 240% для Индии, 158% для Северной Кореи, 118% для Таиланда и 111% для Вьетнама, чтобы возмещать разницу с рыночными расценками. Для других стран ожидается ввести большие, однако все-таки, заметные пошлины. 

Для 2-ух стран, Турции и Индии, североамериканские изготовители планируют ввести особые компенсирующие пошлины, чтобы нивелировать предоставляемые данными государствами федеральные дотации. 

Министерство торговли США вынесет ориентировочное решение о компенсирующих пошлинах в начале сентября, о об антидемпинговых пошлинах — в начале декабря. Заключительное решение будет принято в 2014 году. 

Раньше Россия решила не продлевать квоты на поставки российской трубной продукции в третьем полугодии 2013 года. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.