Итальянцы винят в гибели Антонелли учредителей

d0dbdb1b

Андреа Антонелли

В смерти мотогонщика Андреа Антонелли на автогонке первенства мира по супербайку в Московской области виноваты учредители состязания. Про это сообщил глава совета начальников компании Дженерал Invest Винченцо Трани. Его слова приводит пресс-служба компании.

«Мы не виним атмосферные критерии. В мире бывает непогода», — дал ответ Трани на утверждения агента учредителя автогонок — сообщества Dorna. Согласно его заявлению, отвечающие за выполнение состязания должны были остановить гонку.

«В стандартных атмосферных условиях автотрасса показала себя прекрасно, мы видели очень много падений, после которых гонщики возобновляли гонку, однако дождь стенкой — не время для соревнований», — пожаловался Трани.

Андреа Антонелли умер 21 августа 2013 года. В катастрофы, в которой умер пилот, встретились 3 велосипедиста. Когда итальянец снизился с байка, по нему проехал другой спортсмен — Лоренцо Дзанетти. Потом Антонелли принесли в клинику, однако уберечь его жизнь докторам не удалось.

Учредители состязания сообщили, что причиной катастрофы стали ужасные атмосферные критерии в Московском районе. В связи с смертью мотогонщика Следственный совет РФ начал проверку. Организация Дженерал Invest, совет начальников которой возглавляет Винченцо Трани, считается компаньоном итальянской гоночной команды RedDevilsRoma (Aprilia). Пилот данной команды Е. Лаверти был одним из участников катастрофы 21 августа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.