На Львовщине автобус сшиб парня

d0dbdb1b

Быстрая

ДТП произошло  позавчера утром в Жовковском регионе. На автотрассе Львов-Рава-Русская 7-летний парень  принял решение собственноручно пройти проезжую часть. Малыша не остановило неимение пешеходного прохода и оперативно подходящий автобус. В итоге школьник оказался под колесами маршрутки.

Как сообщил «Комсомольской правде» на Украине» эксперт отдела связи с общественностью УГАИ во Львовской области Тарас Дзвонык, 46-летний автолюбитель автобуса «Богдан» не смог своевременно притупить, так нежданно на автодороге был замечен ученик.

— На место инцидента   же поехали работники  нашей службы и автомашина «быстрой  помощи», — заметил председатель ГАИ Львовщины. – Малыша с открытой черепно-мозговой травмой головы, многими ранами и повреждениями госпитализировали в региональную клинику.  После проявленной первой помощи парня транспортировали в районную детскую клинику во Львов.

Но тем временем в Государственной автоинспекции выделяют, в последние годы выросло число ДТП, в которых пострадали дети. В 1-м полугодии в сфере случилось 107 подобных катастроф. В итоге 115 детишек попали в клиники с разными травмами, но семеро – скончались.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.