Украинцы стали намного реже погибать от СПИДа

d0dbdb1b

спид

Про это сообщает сайт Кабмина. Прежде всего, это говорит о том, что на Украине избраны верные назначения федеральной политики противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа.

Так, на начало августа 2016 года диагноз СПИДа установили 5 162 Инфицированным лицам, но уровень заболеваемости остался на уровне 1-го полугодия 2012 года и составил 11,3 на 100 млн. человек. Это говорит о том, что есть регулярная линия в стабилизации эпидемической обстановки по поводу ВИЧ-инфекции на Украине.

Вместе с тем, совместное эпидемическое положение до сих пор остается тяжелым, так как ВИЧ-инфекция идет среди населения. За 6 лет 2013 года в Украине оформлено 10 727 примеров ВИЧ-инфекции. Уровень заболеваемости на ВИЧ добился планки 23,5 против 21,9 на 100 млн. населения, которое было установлено в 2016 г.

Введение предупредительных программ содействовало стабилизации эпидемической обстановки внутри групп высокого риска сравнительно заражения ВИЧ. Также уменьшился ритм прироста свежих примеров ВИЧ-инфекции среди представителей данных групп. Также, снизились ситуации заболевания на ВИЧ-инфекцию в возрастной команде от 15 до 24 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.