Окорочные или ножевые барабаны

d0dbdb1b

Окорочные барабаны могут производиться для работы в повторяющемся и постоянном режимах. В практике древесно-подготовительных цехов бирж материала покупателей, к примеру, целлюлозно-бумажных комбинатов, используются только окорочные барабаны нескончаемого действия.

Окорочные барабаны повторяющегося действия считают применение преимущественно на лесозаготовительных заводах. Тамбур оснащен бандажами, которыми базируется на основные видеоролики. На боковой плоскости барабана есть окна для хода оторвавшейся коры.

Привод проводится от электромотора через редуктор, муфту и открытую передачу с огромным рваным (цевочным) колесом, обхватывающим тамбур. На внешней плоскости барабана определены окорочные балки, созданные для снабжения нужного режима перемещения балансов и интенсификации процесса окорки.

При вращении барабана балансы занимаются внешней поверхностью, происходит их смешивание, обоюдное трение и трение об окорочные балки. В итоге кора отделяется от древесной породы. Под действием своего веса оторвавшаяся кора проходит через щели, угождает в ванну (ящик) и удаляется гидромеханическим методом либо транспортером.

Отличные ножевые барабаны для лесоматериалов протяженностью не менее 3 м бревна вмещаются одновременно друг дружке. Для снабжения нескончаемого движения балансов от входного окна к выходному такие барабаны имеют не большой конус.

В окорочных барабанах для короткомерных лесоматериалов балансы размещены беспорядочно. Такие барабаны имеют трубчатую фигуру. Движение балансов вдоль анфиладной оси гарантируется отличным уровнем на входе сравнительно исхода.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.