Упаковка для пиццерии: а настолько ли она важна

d0dbdb1b

По «Шкале пищевой зависимости», спроектированной учеными Йельского института, пицца занимает довольно большие позиции. И причина этого может прятаться в удивительном содействии ингредиентов этого яства: трещащей корочке дрожжевого хлеба, современном сыре и вкусном помидоре с чесночно-травяным соусом.

Дружно это выполняет реальную симфонию вкуса, которая по нраву крайне многим. Кроме отличных рецептур и проработки концепции важен оптимальный выбор упаковки для пиццы. Прошел не 1 год, пока обладателям североамериканских пиццерий, работающих на вынос, удалось получить пример современной коробки для пиццы.

Решение, которое организовало всех, в 1960-ых гг. рекомендовала североамериканская организация “Triad Container”: ее эксперты спроектировали крепкие коробки с отверстиями рядом. Они были довольно крепкими, прекрасно сохраняли тепло и производили пар. С того времени картонная обертка для пиццы претерпела определенные улучшения.

А в общем осталась почти той же: исключающей раскисание и прекрасно берегущей как сам продукт, так и его тепло. Сегодня она считается еще и прекрасным маркетинговым обладателем, способным увеличить узнаваемость пиццерии и заинтересовать свежих гостей и клиентов. Действительно их много.

Ну, так как обертка в этом случае призвана сохранять бодрость и соблазнительность яства. По данной причине она обязана быть:

Довольно крепкой. Коробка не должна деформироваться с помощью насыщенности картона и жесткости самой системы. Это принципиально, так как, в большинстве случаев, посыльные развозят по нескольку заявок, укладывая одну коробку на другую.

Постоянной к действию жидкости. Как говорилось, от горячей пиццы исходит пар, часть которого садится в качестве конденсата на внешней стороне упаковки. Картон не должен мокнуть под его действием, а пар – иметь возможности для исхода в качестве отверстий.

Теплоустойчивой. Пиццу пакуют в горячем виде, почти сразу после того, как достанут из печи. В ходе доставки блюдо должно сохраниться жарким либо по крайней мере жарким.

Опрятной. В сегодняшнем мире обертка должна быть отдающей – и никоим образом по-другому. Из нее можно сделать визитную карту пиццерии, верно ее брендировав. По данной причине принципиально чтобы картон, из которого она произведена, владел отличными печатными качествами.

Постоянной к жирам. Трудно представить себе не очень жирную пиццу, приготовленную без масла и жиров. По данной причине принципиально, чтобы картон не впускал их, предохраняя внутреннюю плоскость упаковки сухой.

Располагающей качественной фиксацией. Решив приобрести обертку для пиццы, обратите внимание на насыщенность и плотность ее закрывания. Принципиально ликвидировать риск невольного открывания, для чего изготовитель учитывает особые пазы либо детали, выполняющие роль дворцовых объединений.

Естественно, стоит побеспокоиться о том, чтобы материал производства и сама обертка полностью отвечали санитарно-гигиеническим общепризнанным меркам. Если пицца будет заморожена, обертка должна держать минусовые температуры и перепады температур, не тратя собственной формы и крепости.

Сегодня для увеличения барьерных качеств и долгого сохранения температуры внешнюю плоскость упаковок для пиццы от производителя накрывают слоем ламината либо фольги. Пиццу в них можно будоражить в микроволновке в коробке.

В большинстве случаев, это – гофрокартон либо микрогофрокартон. Они оба довольно крепки и не размокают под действием жидкости. А если вспомнить про доступность их стоимости, является ясным, отчего они так известны для решения данной цели.

В большинстве случаев применяют трехслойный гофрокартон, который вполне может быть кофейного тона или белым, мелованным с одной стороны. Отличным решением будет материал с прибавлением целлюлозы: обертка из него будет отлично для горячей пиццы.

Различие микрогофрокартона состоит в большей высоте волн, что дает возможность сделать обертку не менее тяжелой, не менее крепкой. При этом обертка из него выходит не менее элегантной, что предоставляет больше перспектив для подготовки прекрасных макетов.

При этом сама она также влагоустойчива, как и сделанная из гофрокартона. Даже при транспортировке она не деформируется под весом иных коробок и под воздействием пульсации. Так как размер пиццы вполне может быть различным, паковать ее необходимо в коробки аналогичного объема.

Коробки для пиццерий могут быть:

Квадратными – для кальцоне, другими словами прикрытой пиццы, которая имеет фигуру полумесяца;

Квадратными – для различных типов пиццы, созданной для дегустации, то дозами различных пицц;

В качестве трансформеров – их крышка обладает перфорацией накрест, а дно – в качестве 2-ух полос.

В последнем случае покрышку можно без проблем изолировать и поделить на 4 части в качестве рационных тарелочек. Дно при этом формируется в коробку, объем которой на 50% меньше начальной упаковки. В нее можно добавить останки пиццы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.