Шулявский мост гарантируют починить в 2016 году

d0dbdb1b

шулявка

Монтаж моста около станции метро Шулявская ожидается начать в 2016 году, рассказал зам. главы КГГА Михаил Костюк

«Я исследовал не так давно Шулявский мост. Положение его нижнего пояса, тянущих систем и всего, что с данным сопряжено, весьма сложное. Мы глядим за этим мостом. И наши мостоиспытатели и предприятия, которые занимаются его работой, также делят тревогу», — комментировал картину Костюк в процессе непосредственной линии в Комсомольской правде на Украине.

Согласно его заявлению, в настоящее время проходят работы по избавлению территории в краях моста от коммерческих пунктов.

«То число коммерческих пунктов, которые накопились у моста, не дает возможность нам к нему подступить. Мы в настоящее время работаем над тем, чтобы вся торговля была убрана. Так что, мы прибираем оттуда коммерческие точки, и на 2015 год ремонтируем мост», — заявил Костюк.

Он также заметил то, что данный автотранспортный участок в общем нуждается в всеохватывающей перестройки с расширением подъездных дорог и сооружением многоуровневой стоянки для авто.

Шулявский мост основали в 1964 году. Его протяженность — 295 м, высота от 14 до 21 м. После перестройки субъект увеличат до 32 м. Стало быть, его пропускная дееспособность вырастет в два раза.

В начале апреля 2007 года мост был испорчен в итоге пожара, который начался около станции метрополитена Шулявская. В процессе пожара часть Шулявского моста значительно пострадала от перегрева, после чего мост был на время закрыт. Потом мост был укреплен железными системами, которые удерживают его до сегодняшнего дня.

В начале ноября 2007 г. Киевский городской глава расчете Киева на 2008 г. средства на компенсацию за земельный участок с размещенными на нем постройками и коммуникациями, который подлежит изъятию у ЗАО Большевик.

Согласно предварительным подсчетам, в процесс реконструкции Шулявского моста необходимо более 150 млрд гривен. По сделанным предпроектным услугам, предполагалось укрепление существующей системы моста, усиление дороге с 6 до 8 полос.

Кроме того, предполагалось пополнить автотранспортную развязку свежими право- и левоповоротными съездами-заездами с путепровода на каталог Победы и улицу Смазочную (Гетьмана).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.