Судимый в ликвидировании хохол отказался от помощи

d0dbdb1b

милиция Великобритании

Про это на брифинге заявил генеральный директор департамента справочной политики Министерства зарубежных дел Е. Перебийнис, передают  «Украинские новости».

«Павел Лапшин два раза отказался от принятия помощи представителей посольства Украины в Англии в предоставлении ему консульской законный помощи», — заявил он.

При этом он заметил, что 23 августа должно пройти совещание Вестминстерского всемирного трибунала, на котором Лапшин будет находиться в роли осуждаемого.

Также, Перебийнис заявил, что власти Украины активно ведут переговоры с силами Великобритании в отношении этого дела, и, например, представители английской милиции собираются пройти на Украину в скором времени для ознакомления с прошлым Лапшина.

Как докладывали «Комментарии», 25-летнему гражданину Украины приписывают организацию терактов в 3-х городах на востоке Великобритании (Вулверхэмптоне, Типтоне и Волсоле), и убийство 75-летнего мужчины.

По сведениям отдела, Мохамед Салем, гражданин региона Смолл Хис в Бирмингеме, погиб еще 29 мая — наступающий воткнул ему ножик в поясницу, когда тот возвращался домой после вечерней мольбы в Зеленой мечети города. Похороны Мохамеда Салема прошли 12 июлях — как раз в тот день, когда произошел взрыв в мечети Исчез Иман Масджид в городе Типтон.

Об аресте двоих иммигрантов с Украины в масштабах следствия взрывов около мечетей в городах Типтон и Уолсолл передавалось 17-го августа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.