Покалечивший крымчанина милиционер планировал замять дело

d0dbdb1b

полиция

Когда они отказались – стартовали звонки с опасностями  

Про это пишется в сюжете канала «Интер», сообщает веб-сайт «Крым.Комментарии».

«Поступил  ему звонок на телефонный аппарат. Я не понимаю, кто ему заявлял, это по его словам, — сообщает сестра пострадавшего Лидия Саницкая. – Рассказывают:  «Мне заявили, что ты попал в больничку». «Да, меня готовят к операции». Там голос отвечает: «Смотри, ты снизился, ты помнишь, что ты упал».

Родные потерпевшего позавчера полдня провели в прокуратуре. Сам работник органов внутренних дел обрел статус подозреваемого и был допрошен в данном статусе.

Чтобы избежать давления на следователей и очевидцев, из Джанкойской прокуратуры  дело сообщили в прокуратуру автономии.

Напоминаем, в Джанкойской ЦРБ располагается житель — ему удалили селезенку. Со слов мужчины, его побили работники органов внутренних дел, выбивая сведения. Джанкойской межрегиональной прокуратурой этот факт зарегистрирован в Едином списке досудебных расследований с ориентировочной квалификацией нарушений закона по ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение прав, сопровождающееся насилием).

Со слов родимых,  потерпевшего Владимира Ткаченко на допросе побил руководитель раздела угрозыска Джанкойского ГО, генерал органов внутренних дел Ришат Халилов в присутствии еще 2-ух работников органов внутренних дел. Со слов заместителя руководителя крымского главка МВД Михаила Черняка, на момент проверки Ришат Халилов на время отведен от занимаемой должности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.