Жириновский призвал ужесточить вердикт Навальному

d0dbdb1b

жириновский

Сравнивая суды над Навальным, которому трибунал дал 5 лет заключения за хищение бора и экс-губернатором Тульской области В. Дудкой, заклейменным на 9,5 лет колонии строго режима за взятку в 40 млрд руб, Владимир Жириновский отметил, что «в отношении Дудки понятно подан знак, что, вне зависимости от занимаемой должности, все лица, обвиненные в грехах, в особенности в коррупции, обретут предельно большие сроки».

«То есть власть не сохраняет тех, кто делает преступления»

«Здесь размер взятки 40 млрд руб, период — 9,5 лет и поражение в правах еще на 3 года, — приводит слова Жириновского ИТАР-ТАСС. — И он (Дудка) не первый, до него был мэр Севрюгин, он также находился в тюрьме».

«То есть власть не сохраняет тех, кто делает преступления», — акцентировал внимание парламентарий.

Но Навальный, «участвуя в расхищении 16 млрд руб, но это особенно большой объем, приобретает вдвое меньше (период решения), денежный штраф вдвое меньше», удивлен Жириновский.

«И вопль стартует по всей стране, разве что не во всем мире. Мэр проходит за решетку в наручниках, но Алексей Навальный — тут, как видите, нужно что-нибудь пересматривать», — сообщил лидер ЛДПР. — Нужно еще задуматься, что это за «добрые прокуроры». То они всех за решетку забивали, но то вдруг разжалобились и за 5 минут заявили, чтобы на следующее утро поменять мерку пресечения».

По словам Жириновского, арбитр Блинов, возглавляющий на процессе над Навальным, «все верно сделал», и ему нужно преждевременно присвоить звание справедливый адвокат России».

«Но мы же видим, что из себя представляет Навальный. Мы видим, как взбудоражился Восток, США и Германия… Это проходимец, прохиндей, сопряженный с североамериканскими спецслужбами», — высказал убежденность Жириновский.

«И период небольшой, — продолжил он. — Период должен быть повышен до предела — 10 лет».

С его точки зрения, в процессе апелляции трибунал «вправе это сделать».

Напоминаем, на прошедшей неделе Большевистский трибунал Кирова осудил Навального к 5-и, но Петра Офицерова — к 4-м годам потери воли по делу о хищении богатства КОГУП «Кировлес». Выступать взыскание они обязаны в колонии совместного режима. Но в субботу трибунал выпустил заклейменных их под подписку о невыезде до входа вердикта в силу.

Что же касается экс-губернатора Тульской области В. Дудки, то во вторник он был приговорен к 9,5 годам колонии сурового режима за взятку. Также ему был назначен финансовый денежный штраф. 2-й актер этого дела — экс-директор департамента материальных и земельных отношений области В. Волков обрел 2 с половиной года потери воли. Однако его должны отпустить в связи с отбытием этого времени под охраной и под бытовом арестом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.