На Украине был замечен рейтинг творцов «Википедии»

d0dbdb1b

Википедия

4-й год подряд российская «Википедия» занимает 1-ое место по ритмам повышения репутации среди иных самых крупных «Википедий». Причина этого — повышение энергичности творцов. По изысканиям, каждые 10 сек происходит некоторое изменение российской «Википедии». Чтобы установить, чьи усилия дают больше осмотров, был основан сервис, расположенный на веб-сайте wiki.ukrface.org

Этот сервис позволяет выяснить, сколько страничек «Википедии» просмотрено на протяжении заключительного месяца благодаря вкладу точного создателя.

«Этот сервис считается эксклюзивным и не имеет аналогов во всем мире. Все имеющиеся до сегодняшнего дня хит-парады не делали всеохватывающей оценки вклада создателя, но рассматривали лишь число перемен, число сделанных страничек, итоговое число дополненных создателем знаков. Я принял решение, что будет любопытно проверять, какие творцы считаются действенными, другими словами дают для «Википедии» самое большое число просмотров», — рассказывает создатель обслуживания Андрей Илькив.

Источник имеет «Стену славы» — перечень наиболее действенных творцов за все время существования российской «Википедии», и перечень наиболее действенных творцов в последнее время.

По информации журналист «proIT», за все время существования российской е-энциклопедии наиболее действенными объявлены такие 3 создателя: MaryankoD(1 845 576 осмотров), Gutsul (1 533 133) и Albedo (1 234 330). В перечне ежемесячного вклада творцов ведут .Pavlo1 (25 307 осмотров), Lexusuns (20 860) и Дядько Ігор (20 449).

Директор ОО «Викимедиа Украина» Юрий Пероганич полагает: «Этот рейтинг считается солидным мотиватором для редактирования «Википедии». Так как любой создатель может лицезреть, как его труд оказал влияние на основной уровень «Википедии» — ее популярность. Положенный в хит-параде метод будет вдохновлять многих творцов совершенствовать наиболее навещаемые публикации, т.е. детализировать и расширять познания о тех объектах, явлениях и мероприятиях, которыми люди занимаются в первую очередь. Желающие могут также подключиться в состязание за высочайшую ступень на «Стене славы».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.