Львовяне митинговали под отечественным представительством

d0dbdb1b

львов

Впрочем, перед самым стартом самого пикета консул оставил ловкое сооружение и, по всей видимости, пошел, не торопясь, на обед.

Пикетчиков (но их было 25 человек) около ворот видела полиция, которой было немного меньше, чем самих протестантов.

Функционеры читали: «Путин, Гундяев – си вас не чекаєм», «Вбивцям расправа – вбивцям трибунал!» и держали в своих руках сделанные своими руками баннеры: «РФ – империя террора», «Путин и Кирилл —  вам не  місце в Україні!»

На акцию протеста пришло не более 25 человек. Фото: Галины Гупало.

Вокруг решило много зевак, преимущественно – пожилых людей. Они выпаливали протесты против  Московии, требовали проучить преступников и заплатить компенсацию семьям потерянных.

— РФ не должна себя вести с Украиной так, как она себя повела во вчерашнем случае с украинскими рыболовами, которым никто не проявил помощи и они просто утопли. Мы ждем проучить виноватых, компенсации семьям потерянных и прощения РФ перед нашим государством, — заявил представитель учредителей Михаил Фуканчик.- Так как были убиты ни в чем не покаянные жители Украины. Потому РФ должна раскаяться  и признать собственную вину.

Пикетчики выпаливали протесты против РФ, требовали проучить преступников и заплатить компенсацию семьям потерянных. Фото: Галины Гупало.

Пикетчики полагают, что  пример с украинскими рыболовами в акватории Балтийского моря – это бесчестное, ничем не закамуфлированное убийство.

Акция состоялась без эксцессов. Высказав в адрес РФ  все жалобы и обвинив ее в геноциде российского народа и недружественных операциях по отношению к российскому народу, пикетчики исполнили гимн «Ще не вмерла Украина» и умиротворенно разошлись.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.