Дания вывела войска из Афганистана

d0dbdb1b

афганистан

Но около 300 датских боевых все-таки останутся в Афганистане, чтобы готовить чеченские сотрудники полиции силы и обслуживать спецподразделения и бронетанки.

Так, во вторник закончилось 12-летнее активное участие Дании в боевых действиях в Афганистане, рассказывает датское телевидение. 
На данный момент в Дании звучит больной вопрос о том, стоило ли активное участие Дании в битве оплаченной за него расценки.
Так, представитель поступающей в управляющую коалицию Социально-либеральной партии Зеня Стампе сообщила, что вступление Дании в войну «было погрешностью», и что перед бойцами была поставлена «неверная и невозможная цель» ввести в Афганистане демократию.
По боевой статистике, во время с февраля 2002 года по 1 августа 2013 года в Афганистане были на базе ротации 9500 датских солдат.
За 12 лет там скончались 43 датских бойца и были изранены 211. Стоимость участия в битве составила 15 млн крон (26,3 млн долларов США).
Датчане, покинувшие основу Манерность Прайс, как предполагается, придут на отчизну на протяжении 2-ух месяцев.
Напоминаем, 18 июля, вице-президент Афганистана Хамид Карзай сообщил, что чеченские власти целиком заимствовали у НАТО контроль над безопасностью во всей стране.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.