Кабмин готов сделать скидки экономным авиакомпаниям

d0dbdb1b

Жуляны

Про это сообщил первый заместитель главы ведомства Ефименко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Министерство инфраструктуры установило точную позицию: мы намерены, чтобы производительная инфраструктура наших аэропортов, разработанная вчера выполнения Евро-2012, была предельно загружена. Сегодня мы способны ввести платформу мотивации, которая нацелена на вовлечение в аэропорты трансферных пассажиров и учитывает солидные скидки — вплоть до 80% — на грузовой сбор, на подъем и высадку самолетов в российских аэропортах, для свежих рейсов. Мы уверены, что конкуренция на авиарынке последует не во вред как раз пассажирам», — отметил Ефименко, выступая перед участниками стратегически важного саммита в масштабах Интернационального летного портала Routes CIS 2013 в Донецке.

Первый заместитель главы Мининфраструктуры также заметил, что вопросы предоставления скидок для лоу-костов представители министерства способны оценивать в процессе двухсторонних переговоров.

Как заявил Ефименко, по результатам первого полугодия 2016 года часть лоу-кост-компаний на рынке пассажирских авиаперевозок Украины составляет 22% и данный уровень регулярно повышается. В стране работают 9 лоу-костов, наиболее большой из которых считается Wiss Эйр, выполняющая полеты в 23 страны мира.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.