Из детского стана улизнули пять молодых людей

d0dbdb1b

побег молодых людей

Как сообщает Сегодня, позавчера, 21 августа, троих молодых людей после недели поисков словили в Донецке, не менее чем в 140 км от стана. Судьба двоих, Алексея Макарова и Сергея Протасовицкого, пока неведома.

Издание подчеркивает, что данный побег стал самым глобальным в 2018 году. Как выяснилость, детишек послали на отдых в середине июля из школы-интерната, размещенной в Амвросиевке Донецкой области.

Представитель МВД Елена Шилова рассказала, что вначале улизнули двое молодых людей, затем еще трое. «Они бежали и раньше. Одного из молокососов считали в Донецке, 2-го под Одессой. Не исключено, что и на этот раз ими двигало стремление побывать на море», — заметила она.

В интернате, в котором значатся молодые люди, рассказали, что один из молокососов, Даниил Альпийский, прошел тысячи км, чтобы увидеться с матерью. «Мы обнаружили троих молокососов. Одного из них, Даниила, полиция и наша коллега обнаружили в гостях у его матери, предрасположенной к алкоголизму и обделенной материнских прав, еще — в компьютерном клубе недалеко», — сообщил генеральный директор амвросиевского интерната Владимир Хоботов.

«В 2016 г двое из них, Макаров и Протасовицкий, улизнули из стана в Мелитополе, впрочем он был около моря: направились пешочком по автотрассе, просто находить происшествий. Опекуны практически у всех ребят — пьяницы и наркоманы, находятся в тюрьмах. Таким образом дети видели в семьях только поножовщину», — добавил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.