Польша целиком перешла на цифровое ТВ

d0dbdb1b

дети,и,ТВ

Министерство администрации и цифровых технологий Польши рассказало, что республика отказалась от аналогового ТВ и целиком перешла на телевещание в цифровом формате.

Со слов представителей ведомства, смена «традиционных способов передачи сигнала» на «современные цифровые технологии» представляет из себя «один из самых значительных программ в области социальной жизни».

Как заметили в министерстве, благодаря проходу с аналогового на цифровое телевещание у граждан республики был замечен доступ к десяткам телеканалов. Их передают, по известию госслужащих, через 3 цифровых мультиплекса.

Пройти только на цифровое телевещание власти Польши приняли решение в начале ноября минувшего года. Отказ от аналогового ТВ проходил в 7 рубежей, на любом из которых происходило отключение передатчиков картинки и звука этого стереотипа в различных регионах страны.

Осенью 2012 года целиком на цифровое ТВ перешла столица Англии. Как тогда передавалось, отказаться от аналогового телевещения Объединенное Царство планировало к концу минувшего года.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.