Китайское военное искусство стало распространенным вариантом фитнесса

d0dbdb1b

тай-чи

Основной отличительной чертой старинной западной практики считается весьма медлительный ритм проведения всех перемещений.

В специальных районах либо просто в парке прямо на улице тай-чи доступен для людей из различных возрастных групп.

«Во всем мире больших технологий, где царствуют скорость, алчность и охота моментального ублажения, тай-чи считается противоядием, способным вернуть нас к равновесному состоянию здоровья. 

Мне известны около 500 исследовательских работ о разных плюсах тай-чи для физического состояния здоровья, от усовершенствования баланса и концентрации интереса, увеличения защитной системы до снятия признаков артрита, астмы и бессонницы», — говорит Артур Розенфельд, специалист тай-чи и создатель новой книжки под наименованием Народность Мера — Оптимальные упражнения: В поисках состояния здоровья, счастья, баланса и силы.

По сведениям государственного выборочного опроса по вопросам состояния здоровья в 2007 году, в Соединенных Штатах около 2,3 млн взрослых американцев делали тай-чи на протяжении заключительных 12 лет.

«Эти занятия не помогут вам выиграть бег либо спринт-забег. Тут не следует рассчитывать на мгновенный итог. Тай-чи больше беспокоится о том, как ваше тело действует, чем о том, как оно смотрится. 

Оно помогает ветшать утонченно и с большими утратами», — разъясняет 56-летний сторонник тай-чи из Северной Флориды.

Данная практика, тем не менее, не классифицируется решением всех неприятностей. Так, со слов Джессики Мэтьюз, физиолога из Калифорнии, тай-чи — не лекарство от сердечнососудистых болезней. Но, уровень перегрузки, ориентировочный данной технологией упражнений, не повышает частоту сердечных сокращений.

Тайцзи цюань, как официально называют данную практику, происходит от китайских военных искусств. Демонстрируя медлительные, радиальные перемещения, Розенфельд пояснил, что Народность Мера считается общефилософским термином, который обозначает гармоническое взаимодействие обратных сил.

Когда природа встречается с производительной силой, она противоборствует ей для удержания согласии во всем мире, создавая спираль. Астрологи видят галактики, передвигающиеся по спирали, жидкость уходит в сточную канаву в качестве спирали, торнадо имеет фигуру спирали. Мы становимся спиралями в тай-чи, так как это наиболее действенный метод движения воды через жесткие тела», — говорит Розенфельд.

Джордан Бастион, фитнесс-тренер с Гавайев, изучавший тай-чи с 2006 года, сообщает, что наименование Народность Мера также вполне может быть переброшено как «перемещение великой границы».

«Я советую это всем. Данная практика обучает людей прекрасно идти в нескольких плоскостях синхронно, не тратя баланса, что не разводит в каких-либо иных типах спорта. Абсолютное большинство людей сбиваются на беговой дорожке либо в процессе упражнений повышенной интенсивности», — пояснил Бастион.

Также, специалист полагает, что тай-чи повышает маневренность и эластичность лучше, чем гимнастика, которой он, надо сказать, занимался с подросткового возраста. Со слов Форта, равномерно тай-чи будет базой для всех обыденных перемещений.

Мэтьюз объяснила, что из-за медлительности и слабо выраженного воздействия очень многие полагают Народность Мера, гимнастикой лишь для пенсионеров либо просто безрезультатным комплектом упражнений.

Однако, со слов специалиста, изучения продемонстрировали, что практика содействует повышению насыщенности минеральной костяной ткани, повышает живучесть, улучшает нижнюю часть тела и снимает депрессию.

Напоминаем, исследователи узнали, что даже короткие занятия по распространенной Хатха-йоге существенно развивают работу головного мозга: развивают память, внимание и скорость обработки информации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.