Как правильно выбрать подарок на Новый год?

d0dbdb1b

Как люди предпочитают презенты?
Рассудительно либо внезапно, в заключительный момент либо значительно заблаговременно, однако в большинстве случаев . Эпидемия продолжается 2 года и всего этого времени достало, чтобы поменять наши покупательские зависимости. Шкатулки для рукоделия можно найти на удобном сайте по ссылке yarmarka-podarkov.ru.

По анализам Google, число запросов на «онлайн-подарки» повысилось на 80%. Выросло и число людей, которых мы способны приветствовать. Классический круг включал близких и близких, отныне в нем возникли коллеги и просто знакомые.

Однако чем больше людей, тем ощутимее траты. По прогнозу «Делойт», примерно в 2018 году мы растратим на Новый год 27 500 руб. Сюда входит торжественный стол, развлечения и презенты. При этом на заключительные уйдет четверть суммы.

Расчет на презенты можно сопоставить с инвестицией в отношения. Сам процесс дарения — со методом показать заботу и внимание. Вследствие этого на презенты ближайшим нам предоставляется возможность растратить недели и месяцы, а обычный комплект шоколада и шампанского коллеге изберем за тридцать минут.

Что специалисты по психологии рассказывают о избрании презентов?
Подсознательно представляется, что чем дешевле подарок, тем лучше. На деле же это совершенно не так. Большая цена подарка не делает удовлетворенность обладания им мощнее.

Помимо этого, огромные траты связаны с большими ожиданиями со стороны дарителя. Нам представляется, что великодушный жест уж в точности расценят, однако специалисты по психологии рассказывают, что уровень благодарности не сопряжен со стоимостью. Плач радости и постоянная признательность не гарантированы никому.

Большая цена презента не делает его не менее вожделенным. Кроме того, есть возможность, что дорогой подарок не расценят так, как хочется.

Секрет отличного презента в его помощи для получателя. К примеру, 101 алая роза либо крупнейший примитивный слон во всем мире могут презентовать массу положительных чувств, однако удовлетворенность будет кратковременной. Все наслаждение урезано фактором — это хорошо, нежданно и ясно, однако в длительной возможности абсолютно бесполезно.

2020-11-25-Gift-unpacking7 презентов для усовершенствования состояния здоровья и профилактики заболеваний
Важность отличного презента с годами лишь открывается. Другой вопрос в том, как отыскать данную важность? Можно найти совместные увлечения либо задуматься об персональных предпочтениях — любви к кино, играм, заботе о состояние здоровья либо о бытовом уюте.

Что лучше: ощущения либо вещи?
Поделим презенты на 4 категории по уровню эмоций:

  1. Удобные и хорошие. Здесь располагаются «скучные» презенты вроде сертификатов либо доступных.
  2. «Для галочки». Как правило о подобных рассказывают: основное — внимание. В данную группу довольно часто угождает дешевая парфюмерия и аксессуары для дома. Дарителя чистосердечно поблагодарят, однако едва ли когда-то вспомнят про данный подарок. Одна из причин в том, что очень сложно отгадать вкус иного.
  3. Необходимые. Здесь как правило оказываются необходимые для дома вещи, которые непросто отнести к сверх вожделенным презентам. К примеру, миксер либо котелок. Плюс в том, что их можно хорошо упаковать и красиво презентовать.
  4. Внушительные. Можно презентовать человеку свежий опыт. К примеру, мастер-класс по управлению самолетом либо поварской урок. Это реальный Непорочный грааль среди презентов.

Ученые выделяют, что суммарный уровень довольства вещественным презентом и подарком-впечатлением приблизительно одинаков. Однако с годами вещи утешают меньше, тогда как мемуары и свежий опыт делаются все более и более дорогими. Есть и сокрытые призы: исследователи рассказывают, что подарки-впечатления помогают закрепить отношения.

Как правильно выбрать подарок?
Карты на стол: люди не даруют презенты просто так. Ученые Калифорнийского института выделили 4 главных вида презента:

презенты, которые рассказывают о дарителе;
презенты, которыми жертвователь говорит, что осознает получателя;
маленькие презенты по случаю;
презенты, которые имеют большое количество резонов.
Наиболее возлюбленные и незабываемые презенты относятся как раз ко 2-й категории. В большинстве случаев это вещи, которые человек достаточно давно планировал, однако по какой-нибудь причине никоим образом не решался приобрести себе сам. Самый плохой выбор, в большинстве случаев, сопряжен с маленькими презентами.

Каким бы ни был подарок, основное — помнить про «правило 35 сантиметров», которым следуют специалисты по этике. Оно сконструировано на принципах проксемики, которая проверяет собственное место человека. В разговоре с людьми мы благоволим различные фазы сближения. Наиболее любовная из них составляет от 15 до 46 см. Ее разрешено переходить лишь при узком чувствительном контакте.

Вследствие этого подносить презенты, которые затрагивают человеческого тела, предпочтительно только самым ближайшим и близким. К примеру, рубаха вызовет у коллеги сомнение, а у члена семьи — неподдельную удовлетворенность.

Как правило мы выбираем презенты тем, о ком беспокоимся либо обожаем. Большинству все равно, сколько вы растратите на подарок, основное, чтобы он был от всего сердца.

Не следует сосредоточиваться и на особенности презента. Так как время от времени представляется, что презенты не должны повторять. В результате этого мы пренебрегаем похожие стремления и необходимости близких. Исследователи выделяют, что, в большинстве случаев, люди не адресуют на это внимание и наслаждаются одинаковым презентам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.