Киевский зоопарк целиком утаили

d0dbdb1b

зоопарк

После ряда критичных публикаций в прессе руководство общественного предприятия принудило всех собственных работников принять контракт о неразглашении информации.

«Это удар! Всех работников зоопарка, являющийся общественным заводом, следовательно, находится с помощью киевлян и считается их собственностью, принудили принять контракт о неразглашении информации. Нас известили, что с 15 августа в зоопарке внедряется „Порядок платной тайны и секретной информации“, и правонарушителям предстоит тюрьма, большие денежные штрафы от 51 млн. гривен. до 136 млн. гривен. и увольнение», — сообщили работники зоопарка корреспондентам издания «Вести».

Бумагу подписали все, но корреспондентам смогли дать 1 образец — с ним можно познакомиться по данной сноске.

В документе, записанном генеральным директором Киевского зоопарка Е. Кирилюком, написано, что работники зоопарка не могут раскрывать следующую информацию:

— ведомости про методы администрирования Киевским зоопарком;

— о внешней конструкции;

— о системе оплаты труда;

— о балансе предприятия;

— о пребывании банковских счетов;

— об уровне заработков зоопарка;

— о себестоимости услуг;-

— о габаритах наценок и стоимости услуг;

— ведомости о компаньонах и заказчиках зоопарка;

— сроки, размеры и расценки на закупаемые зоопарком товары.

Судя по бумагам, не произносить ни звука работники зоопарка должны не только лишь у себя в семье, на работе либо в разговоре с корреспондентами, но также и на своих страницах в социальных сетях. Нарушителей гарантируют строго карать.

«Нарушение утверждений этого обещания может привести к криминальной, штатской, управленческой ответственности по действующему законодательству Украины, — заключение в исправительно-трудовую колонию либо штрафа, обещание по покрытию Киевскому зоопарку начиненных ему потерь (потерянной выгоды и нравственного ущерба)», — пишется в документе.

«Юристы ошарашены документом», — пишут «Вести».

В зоопарке корреспондентам обещали посоветоваться специально с адвокатами о строгости бумаг. «Их составлял наш юротдел. Я проработаю еще справедливость документа, и готов упразднить его в случае, если он не соблюдает какие-то законы Украины», — сообщил генеральный директор Киевского зоопарка Е. Кирилюк

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.