Экс-милиционера-наркодилера послали за решетку на 10 лет

d0dbdb1b

тюрьма Оглушительное «дело» позавчера слышал Константиновский межрегиональный трибунал в Донецкой области. На скамье подсудимых оказался прежний руководитель Службы по войне с нелегальным витком наркотиков одного из мегаполисов района. Экс-милиционер и двое его сотоварищей угодили на том, с чем должны были сражаться – на сбыте наркотиков.    
— В процессе последствия выявлено, что в Константиновке пять членов группы в течение 2010-2011 годов проводили сбыт особенно небезопасного алкогольного средства — концентрата маковой соломки, и прекурсоров в больших габаритах, — передает отдел связи с общественностью прокуратуры Донецкой области.   
На глаза правоохранителям шайка не случалась 3 года – так как ее главарь, как прежний сотрудник МВД, был прекрасно знаком с конфигурациями оперативно-розыскной работы. Аккуратны наркодилеры были даже в мелочах – часто обменивали телефонные аппараты, сим-карты и тайники для наркотиков, применяли зрительную конспирацию при встречах.   
— В процессе последствия собраны все подтверждения причастности к нелегальному бизнесу 5-и членов группы возглавляемые прежним правоохранителем. Участникам ОПГ  обвинялись правонарушения, профессиональные по ч.3 ст.307 (нелегальное изготовление, производство, получение, сохранение, транспортировка передача либо сбыт алкогольных средств), ч.2 ст. 311 (нелегальное изготовление, производство, получение, сохранение, транспортировка либо передача прекурсоров).  
Главе компании также было предоставлено нарекание по ч.1 ст.263 (нелегальное послание с ружьем, военными запасами либо взрывчатыми средствами). Трибунал объявил виноватыми всех членов ОПГ. Прежний правоохранитель осужден к 10 годам потери воли. Иные участники группы по заключению трибунала приобрели 8 и 9 лет потери воли, — рассказал руководитель отделения наблюдения за соблюдением законов спецподразделениями и прочими организациями, которые ведут войну с преступной средой и процессуального управления прокуратуры Донецкой области Михаил Сакун.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.