Реализации McDonald’с снизились в Европе и Азии

d0dbdb1b

McDonald'с

«Тенденции, главенствующие в продажах, дают возможность допустить, что наши денежные итоги в третьем полугодии как и прежде будут неоднозначными», — сообщил генеральный директор McDonald’с Corp. Дон Томпсон, пишут «Ведомости» ссылаясь на Financial Times.

Во вторник самая крупная во всем мире сеть ресторанов оперативного сервиса разочаровала трейдеров докладом за II квартал. Прибыль выросла по результатам II квартала на 3,7% до $1,397 млн, либо $1,38 на акцию, трехмесячная прибыль — на 2% до $7,08 млн.

Это ниже ожиданий специалистов, респондентов Thomson Reuters, которые предрекали прибыль в $1,40 на акцию и выручку в $7,09 млн, сообщает FT. Акции McDonald’с за 2 дня утратили 3,5%.

Мировые сравнимые реализации ресторанов McDonald’с (LFL) увеличились по результатам квартала на 1%. Рост случился в первую очередь с помощью США, на которые нужно 32,2% реализаций. В Европе реализации уменьшились на 0,1%, в Азии — на 0,3%.

В 2016 году McDonald’с раскроет меньше ресторанов, чем предполагалось, и понизит важные потери (в настоящее время у сети более 34 000 ресторанов); запаздывание повышения в промышленности питания не позволит McDonald’с увеличивать расценки и эффективность, известил Томпсон.

Со слов Томпсона, на макроэкономическую ситуацию McDonald’с откликнулась тем, что добавила в меню не менее доступные предложения, определив их Dollar Menu (меню за доллар), но в Европе начала продвижение смешанных обедов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.