Из-за взломщиков мир утрачивает полтриллиона долларов США ежегодно

d0dbdb1b

взломщик

В то же самое время специалисты говорят, что установить настоящие масштабы издержек от деятельности киберпреступников очень трудно либо нельзя, так как ряд организаций таят такую информацию. Определенные же просто-напросто не в состоянии расценить стоимость данных, украденных либо испорченных взломщиками.

Как было обнародовано, ученые делят траты организаций на 6 главных групп: утрата умной собственности, удаление результатов киберпреступления, утрата бизнес-информации, несоблюдение бесперебойности работы IT-систем, стоимость снабжения безопасности сетей, и вред репутации в итоге атаки.

Специалисты говорят, что в довершение доклада, обычно, обширно применяется способ выполнения сопоставления с подобными вариантами, где себестоимость убытка была установлена. Данный способ может использоваться именно к тем фирмам, которые не в состоянии либо не намерены собственноручно расценивать либо раскрывать приобретенные потери.

Необходимо отметить, что мишенью изучения считается презентация масштаба неприятности. Это дает возможность резать некоторыми числами, ассоциировать кибератаки с иными вариантами расходов не только лишь на уровне организаций, но также и в рамках экономики страны.

Например, катастрофы на автодорогах в Соединенных Штатах раз в год обходятся в 99-170 миллиона долларов США, либо в 0,7-1,2% ВВП, но кибератаки тут дают урон размером 24-120 миллиона долларов США ежегодно, что составляет 0,2-0,8% ВВП.

В McAfee вели такое изучение в 2009 году. Тогда специалисты приобрели цифру в 1 миллион долларов США, что в настоящее время все же является повышенным признаком.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.