Что такое русская сауна и чем она различается от сауны?

d0dbdb1b

Тот, кто хотя бы один раз был в правильно сконструированной парилке, в обязательном порядке попытается туда прийти. Если вы счастливый владелец своего загородного отдела, то почему не возвести на нем баню, чтобы в любой момент приобретать от нее наслаждение? Баня купить Краснодарский Край можно на прекрасном сайте готоваябанька.рф.

Сегодня мы поведаем, как сделать это правильно — чтобы сауна на самом деле утешала и давала пользу состоянию здоровья.
Что такое сауна и чем она различается от сауны?
Баня – это незначительная парильня комната с железной печкой, открытыми камнями, высохшим воздухом (в краях 5-20%) и мерным нагревом всего здания от 100°С и выше.

Русская сауна – это:

Большая парильня с большим потолком (с помощью чего формируется разница температур у пола и потолка);
Дровяная печь с камнями внутри и покрытая кирпичом либо камнем;
Мокрым воздухом с температурой 60-80 С и нежным паром (влажность составляет 60-65%).
Тепловой порядок в теплый создается вертикально, потому в русской парилке не находятся, а находятся на лавках.
Расположение бани на отделе
В древности бани предпочитали создавать на краях речек и морей. Сегодня маленькую баню ставят в далеком от дома углу отдела, что прекрасно с позиции пожаробезопасности и образования приватности для банных операций.

Условия к габаритам и элементам

Основные здания – это парильня, мыльная и комната отдыха. На их размещение и объем воздействует рельеф и число гостей. А так или иначе парильня обязана иметь необходимую ширину, длину и высоту: более 2,5 на 3 метра плюс помывочная, вешалка, терраса.
Высота – так чтобы было комфортно сидеть на высшей полке.
Красновато-коричневая печь объемом 70 на 80 сантиметров. Подушка под нее устанавливается шириной 30 сантиметров из армированного железякой бетона, объемом 1 на 1,1 м. Высота до потолка от верха камней 1,2 метра.
Высота топки 70 сантиметров.
Дымник от 35 на 35 до 35 на 50 сантиметров.
Высокий край дверного проема на высоте полка.
Полок на высоте печки либо немного выше на 5-10 сантиметров. Жердь для парки ног выше полки на 30 сантиметров.

Общеизвестно, что одним из самых лучших элементов для обшивки стенок и потолка теплый, считается высохшее естественное дерево.К примеру, кедр — отлично подходит тем, кто обожает хвойные запахи.
Совместное правило- подбирая материал для отделки теплый, необходимо вычеркивать древесную породу, имеющую смоляные разводы – они могут привести к ожогам. А в роли дерева для полок прекрасно подходит мощная березовая доска – находиться на ней комфортно даже очень крупногабаритным людям, разогревается береза нежно, и тепло дается в тело и поясницу. Нужен промежуток между стенкой и полкой — это принципиально для прогрева спины и поясницы.А лавочка и облицовка не должна соприкасаться с плиткой пола.

Что же касается инженерных систем, то при разработке бани нужно применять следующий подход: сауна это такой же дом, лишь с теплый и обмывочной. Из-за неимения вентиляции, теплую вентилируют через дверь, потому при разработке бани необходимо учесть, чтобы дверь из теплый не выходила в обмывочное отделение, где накапливается мокрый воздух.

В теплый нагревание не требуется. В помывочной, для удобства, необходимо собрать жаркий пол, или радиаторы либо конвекторы. В помывочном помещении, обычно, ставится душевая кабина либо просто леечка, а тогда появляется потребность облицовки стенок плиткой. В роли особых настроек – ведро для обливания и бочка-купель, сделанные из лиственницы либо дуба. В прочем разводка инженерных сетей в точности такая же, как в и стандартном жилище.

На плитку в теплый необходимо положить деревянные настилы, что позволит вам идти по естественному сделанному из дерева полу, а в случае уборки пол можно поднять.

А теплую недостаточно истопить, жар еще необходимо сдержать, к примеру, покрыть внутри – под отделкой, стенки бани сделанной из алюминия фольгой, которая преобразует баню в сходство термоса, а в роли утеплителя применяют плиты из неподвижной ваты. Также не стоит забывать и про верное устройство водоотвода в парилке, для чего при ремонте пола нужно вынести незначительный наклон в сторону сточного слива, выставляющего нечистую воду в дренажный колодец.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.