В ОАЭ выпустили из тюрьмы изнасилованную норвежку

d0dbdb1b

Мая Дебора Далэльв

Со слов агента политического ведомства ОАЭ, такое решение дубайский правитель утвердил после переговоров между министрами зарубежных дел 2-ух стран. При этом пресс-аташе аравийского МИДа отметила, что разговор был «весьма полезным».

В МИДе ОАЭ также добавили, что власти страны не планируют переселить норвежку. Синхронно Далэльв обещали не вредить оставить аравийское правительство. Сама она собирается в скором времени уйти страны. 
После изнасилования в ОАЭ норвежку послали за решетку за прелюбодеяние
На день принятия решения о помиловании девушка пребывала на независимости. По сведениям Reuters, на время рассмотрения апелляции власти Дубая позволили ей остаться в норвежском христианском центре.
Марту Дебору Далэльв осудили к 16 лет тюремного решения 17 августа за то, что она в начале марта 2013 года жаловалась на насилие, законченное в дубайском гостинице. Девушку назвали виноватой в прелюбодеянии, потреблении алкогольного и даче фальшивых показаний.
Вердикт вызвал резкую критику со стороны норвежского министерства зарубежных дел. Также, в интернете Фейсбук были сделаны несколько групп в помощь Далэльв, одна из которых накопила не менее 50 миллионов лайков.

По элементам: Reuters, CNN

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.