Что такое ззу в котельной

d0dbdb1b

— При подаче питания 220В на электромагнитный клапан и трансформатор розжига, объединенного с запальником высоковольтным проводом — электромагнитный клапан открывает подачу газа на запальник, а трансформатор подает повышенное усилие на главный антикатод запальника, в искровом интервале возникает искорка, которая разжигает газо-воздушную примесь. Если вас интересует ззу котла, обратитесь на сайт tempres.ru.

— Содержание (неимение) огня запальника укрепляется ионизационным датчиком запальника либо проверочным электродом КЭ при осмотре огня горелки, знак от датчиков сообщается на сигнализатор огня СП-101, на выходе которого возникает выходной радиорелейный знак и включается светодиод «ПЛАМЯ».

— После розжига запальника выполняется розжиг основной горелки.

— Контроль за присутствием (неимением) огня основной горелки проводится фотодатчиком ФД-101 и сигнализатором огня СП-101.

Очередность и порядок работы ЗЗУ по стандартный схемы регулирования розжигом и наблюдения факела запальника устройством СП-101 следующая

  1. После подготовки котла к растопке и окончания вентиляции топки позволяется подача питания в модель регулирования ЗЗУ. Ключ SA1 «СТОП/РАБОТА» ставится в закрытое положение «РАБОТА».
  2. При нажатии клавиши SB1 «РОЗЖИГ» открывается электромагнитный клапан V1 и сервируется газ на запальник. Синхронно через нормально-замкнутые контакты компании К1-1 реле К1 включается трансформатор розжига Т1 и от искрового ряда зажигается газовоздушная примесь.
  3. Знаки, аналогичные содержание электропроводимости огня через антикатод ионизационного датчика, поступают на вход сигнализатора СП-101, переключаются контакты реле К1, при этом выключается трансформатор розжига Т1.
  4. Синхронно закрываются незамкнутые контакты К1-1 реле К1 и гарантируется течение тока на электромагнитный клапан V1 после отпускания клавиши SB1 «РОЗЖИГ». Контактная группа К1-2 гарантирует работу схемы блокад и автоматики и считается разрешающим знаком для розжига горелки.
  5. При погасании огня запальника сигнализатором СП-101 обесточивается реле К1, размыкаются контакты К1-1, закрывается электромагнитный клапан V1 подачи газа на запальник. Насильственное отключение запальника изготовляться переводом переключателя SA1 в положение «СТОП» — при этом останавливается подача газа на запальник.
  6. После розжига запальника выполняется розжиг горелки, контроль за присутствием (неимением) факела горелки проводится фотодатчиком ФД-101 и сигнализатором горения СП-101.

Стандартная схема телега газа
Ресурс

Что такое ззу в котельной
1.1. Истинное руководство по работы идет на запально-защитные устройства вида ЗЗУ и имеет данные нужные для верного их ремонта, наладки и работы.

Предоставляются советы по ремонту, наладке и работы ЗЗУ. Компании основные предназначенные работы, монтаж, пусконаладку и использование ЗЗУ должны иметь лицензию на выполнение перечисленных выше работ.

2.2. ЗЗУ врубаются в совместную модель автоматики котла либо установки.

По активным свойствам отличаются следующие версии ЗЗУ.

Принцип наблюдения присутствия огня

Контроль фитильного факела с помощью ионизационного датчика

Четкий контроль фитильного и главного факелов с помощью ионизационного и фотодатчиков.

Общий контроль главного и фитильного факелов с помощью фотодатчика.

Контроль фотодатчиком присутствия огня одной из горелок в топке (для горелок ГМГ на котлах ДКВР). Учитывается чередующийся розжиг горелок и аналогичное перескакивание фотодатчиков к одному устройству.

Замечание. Принцип наблюдения по версиям ЗЗУ-6 и ЗЗУ-7 в свежих планах не использовать.
Обозначенные виды возможно использовать лишь для ремонта раньше принятых в использование систем.

2.Электромагнитный клапан КЭГ-15/6-0,25

3.Ресурс высокого напряжения ИВН*

6.Сигнализатор горения «Луч-1АМ»

7.Шланг газовый с наконечниками

8.Шайба клапанная ? 1,5

9.Шайба клапанная ? 2,0

  1. Руководство по работы
  • Замечание. ЗЗУ может оснащаться источником высокого напряжения вида ИВН либо БИР-6.
  1. Технологические ДАННЫЕ
  2. Давление газа на запальник, кГ\см2
  3. Протяженность факела запальника при отрегулированном режиме горения, более, миллиметров
  4. Предельная допускаемая температура в области
    установки наконечника ствола запальника и электрода ионизационного датчика, ° С
  5. Употребляемая производительность, менее ВА
  6. Чувствительность на частоте 15 Гц при усилении не хуже стабилизатор max мВ

Протяженность линии датчик- сигнализатор

с ионизационным датчиком м

  1. Температура атмосферы ° С
  2. Энергия искры, более Дж
  3. Продолжительность одного подключения, менее с
  4. Усилие на выходе источника кВ
  5. Проем на электродах миллиметров
  6. Употребляемая производительность ВА
  7. Температура атмосферы ° С
  8. Рабочее давление кГ\см2
  9. Размер символического хода миллиметров
  10. Размер методического окна в седле миллиметров
  11. Употребляемая производительность, менее ВА
  12. Чувствительность В/Вт
  13. Рабочий спектр диапазона l max, мкм
  14. Тепловой спектр работы датчика оС
  15. УСТРОЙСТВО И РАБОТА Деталей ЗЗУ.

Запальник (рис.1.) состоит из ствола 1 со штуцером 2 для телега газа, главного электрода 3, керамической изоляции 4, наконечника 5 и контргайки 6.

Для управления процесса горения запальника под гайку 9 штуцера ставится клапанная шайба 7, размер окна шайбы выбирается исходя из давления газа (1,2- 2 миллиметров ). В стволе запальника есть 3 винта 8, которые предназначаются для центровки главного электрода и управления проема между электродом и наконечником. Контргайка служит для закрепления наконечника. На каркасе запальника для крепления источника высокого напряжения вида БИР-6 ставится держатель.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.