Как помочь возлюбленному завязать с курением?

d0dbdb1b

пара

Отличают табакокурение по привычке и никотиновую связь. В последнем случае человеку может потребоваться несколько усилий, чтобы завязать с курением, однако ничего нереального в данном нет. Некоторое время будет невыносимо, однако совершенно не больно.

Если супруга приняла решение помочь супругу завязать с курением, то начать можно с низкого. К примеру, условиться с мужем, чтобы он не курил дома после работы. Супругу осознать можно: целоваться с курящим супругом – то еще наслаждение. Однако мужчине, активно отстаивающему собственное право на сигарету, легче отказаться от поцелуев, чем от табакокурения.

Что и рассуждать, сексуальную жизнь это далеко не обогащает. Если парень выдержал день и затем легко лег дремать, то днем будет, что он не курил 12 часов. Это победа. Он лично осмыслит, что жизнь без сигаретные изделия вероятна. Опыт демонстрирует, что если человек созревает для того, чтобы снять из собственной жизни нездоровые зависимости, то ничего нереального нет. Чтобы кинуть, необходимы лишь стремление кинуть, мотивация и помощь окружающих. Многие другие преимущества и недостатки прекрасно установлены всем курящим, однако для некурящей половины их можно повторить.

Что имеет курящий человек

Абсолютное большинство курящих людей оценивают отказ от табакокурения как утрату. Но как по-другому? Была в руке сигарета – и нет ее. Чего-то не хватает. Так разум организован. Это он дает подсказку: у меня не выйдет, не смогу, последнее наслаждение… Наслаждение, надо сказать, маловероятное. Абсолютное большинство людей начинают курить в юности за организацию. Затем берутся за сигарету под каждую чашечку кофе, в процессе ссоры, бокала вина, применяют как предлог оторваться от работы либо метод сконцентрироваться. Все через это проходили. Устраивается человек на свежую работу. Практически в 1-й день обнаруживают, курит либо нет. Если курит — прекрасно. Будет выходить на перекур, выяснит, кто есть кто, все офисные сплетки плюс пауза. Обеденный интервал продолжается тридцать минут, но время перекуров превосходит час рабочего времени!

При этом в любом коллективе к курящим людям относятся с подобным осознанием, будто бы это далеко не зловонная сигарета, но инъекция инсулина. Попытайся скажи подобному человеку: «Все работают – и ты работай!» У него же произойдет истерика либо обморок от никотинового голода. Выходит дискриминация некурящих – они вспахивают, пока определенные курят, дышат дымом на остановках и в торжественных, отдуваются, пока курящие люди берут больничные. Не верите? Проверьте на работе, кто болеет более часто.

Еще курящий человек начинает любой рабочий день с перекура. Пока раскачается… Все-таки, некурящий народ терпим до неосуществимости. Никто и виду не подаст, что от коллеги после перекура разит. Это неплохо? Одному — разить, но другим — делать тип, что он благоухает фиалками? Курящий человек в кабинете, разумеется, имеет не только лишь преимущества. Он еще и мучается. Летом принужден выходить под испепеляющее солнце, в зимнюю пору окоченевшими руками раскуривать на обжигающем холоде сигарету. Веной и весной – другое дело. Лучше и быть не может, чем на природе, сидя под пахнущим кустиком сирени либо в парке, провонявшем сырыми опавшими листьями, выдернуть излюбленную сигарету и втянуть порцию дыма? И плевать, что рядом чьи-то дети прогуливают, бабушки на лавочке разговаривают.

К чему данный тон глумливый, спросите вы? К тому, что не надо относиться к курящему человеку как к заболевшему. Ему не надо осознание — ему необходим человек, который поверит в него и заявит:  «У тебя есть возможность жить без сигаретных изделий, и жить в их отсутствие ты станешь лучше, чем с ними».

Можно ли завязать с курением

Проглядим увертюру об уменьшении жизненного цикла, сердечнососудистых и онкологических болезнях и черных-пречерных легких. Ужасные иллюстрации есть на любой пачке сигарет. И никого они не тормозят. Что может аргументировать курящего человека? Стремление быть здоровым и прекрасным. Курить не стильно. Ковбой «Мальборо», артист Уэйн Макларен, прежде самый знаменитый курящий человек во всем мире, умер от онкологического заболевания 21 годом ранее, 21 августа 1992 года. Лицо сигаретного брэнда, он повысил реализации сигаретных изделий до небывалых высот, но заключительные 2 года жизни, когда ему вынесли приговор, был серьезным бойцом против табакокурения.

Аллен Карр, создатель интернационального хита «Простой метод кинуть курить» погиб от онкологического заболевания в 72 года. Он не курил 23 года и считался, что отказ от табакокурения сделал его самым удачным человеком в мире. По его способу завязали с курением Энтони Хопкинс, Ричард Брэнсон и миллиарды иных людей. Абсолютное большинство курящих людей скорее всего кинули бы курить, если б знали, что у них это выйдет. Аллен Карр и стал тем человеком, который заявил: у тебя выйдет, при этом без проблем.

Для чего кидать курить

Бросив курить, человек возвращается к стандартному стилю жизни. Он приобретает волю. Он может жить, а не тянуть время от перекура до перекура. У любого собственная мотивация. Если рассуждать о мужчинах, то кому-то хочется быть выносливее в сексе, заниматься спортом, сделать прекрасное тело, сделать лучше память и мыслительные процессы. Жизненный стиль теснит табакокурение. Можно поступить напротив. Завязать с курением и, вместо вредоносной, сделать необходимую зависимость.

Такой метод советует Ицхак Пинтосевич в книжке «Формируй! Как сделать отличные зависимости». Сам Пинтосевич сообщает, что курил по 2 сигаретные пачки в сутки, однако сумел «интегрировать» свежую зависимость – начал носиться бег.

Курящий человек – создание связанное. Он не в состоянии прилечь дремать, если в жилище завершились сигаретные изделия. Не поедет на отдых без табачного припаса. Он не может полновесно работать пару часов подряд. Как только в голове возникает идея о сигарете, он кидается делать это стремление. Единственное из желаний, которое требует безотлагательного ублажения.

Не вдаваясь в пространные рассуждения — связь. Другие преимущества и причины можно додумать персонально: сберечь гору денежных средств, надоело искать места, где можно легко покурить, вытащила супруга, необходимо принести здорового малыша, хочу жить продолжительно, представить, сколько было выкурено – кубометры из небольших кип… И неужели это далеко не забавно — придумывать оправдание, чтобы сделать себе подарок?

Игры ума

Не будем останавливаться на шагах, изображенных Алленом Карром. Любой кидающий курить выяснит о себе очень много нового: о том, как появляются и куда уходят идеи, о потакании желаниям и природе наслаждений, о самоконтроле и самообмане. Любой находит способ, который будет работать для него. Формулу покупки. Поскольку сначала кидание воспринимается как потеря. Бывает, что человек не курит 6 месяцев, но в момент истощенности и стресса вдруг находит, что рука старается раздобыть в кармане пачку сигаретных изделий. И осознает, что его самодисциплина лишь видимость. Руки припоминают, подсознание просит…

Однако мы знаем, спасибо Аллену Карру, что табакокурение не классифицируется неотъемлемой от человека зависимостью. Но также и завязать с курением без труда не выйдет. Абсолютно мало вместо сигаретные изделия есть леденец и размышлять, что стремление будет проходить. С иной стороны, кидать курить не больно. Все эти муки и баталии случаются только в головному мозгу, цепляющемся за зависимость.

Чем можно помочь

Человеку, бросившему курить (подразумевается, что решение принято, и определенное время человек не курит), немного ужасно от слова «никогда в жизни». «Я больше никогда в жизни не буду курить»,» Это моя заключительная сигарета – звучит как разлука». Не надо размышлять о себе в определениях вечности. Довольно сообщить: «Я сегодня не выкуриваю». И жить данный нынешний день без сигареты. Послезавтра будет свежий день. Бросившему курить необходимо отдыхать, избегать раздражающих факторов и ситуаций (когда рука сама тащится находить пачку), находить физиологическую нагрузку, больше располагаться в компании некурящих. Необходимо поменять рацион, употреблять меньше кофе, есть больше продуктов из молока. Наконец, зависимость курить приобреталась годами. Освободиться от нее за тридцать минут не выйдет. Но растратить пару лет на перестройку стиля жизни и организма вполне по силам.

Кидание курить требует сил. Потому каждому бросившему принципиально, чтобы рядом был человек, который в него верит, оценивает его старания и побуждает. (Не только лишь Аллен Карр, но также и реальный родной человек.) Первые несколько месяцев, когда бросивший тошно чихает и отравляет всем жизнь собственной нервозностью, надо будет потерпеть. Временами стремление покурить становится так нестерпимым, что курящий человек готов организовать дебош, уйти из дома, чтобы на улице скурить желанную сигарету.

Тут соображения расходятся. Кто-то говорит, что одна сигарета – это провал. Вновь бросаешься в сигаретную бездна. Кто-то говорит, что ее можно не думать. Предпочтительнее сообщить супругу: «Дорогой, я оцениваю твои старания. Ты не куришь очень много суток. Если тебе весьма хочется покурить – сделай это. Однако помни, твои старания не исчезли даром, твои легкие безукоризненны. Данная сигарета не означает, что вновь начал курить. Если она покажется тебе неаппетитной, выкинь ее и забудем про это случае. Я в тебя доверяю». Не надумайте маркировать его за безволие, протяните руку помощи и найдете, как признательным он может быть.

Насчет избыточного веса

Нет ни единого человека, который завязал с курением и потолстел. Наоборот — завязал с курением и занялся бегом, плаванием, ходьбой. Однако очень много гладких курящих людей. Они курят, поскольку гладкие – это их метод жечь калории, не делая приседания и наклоны, но вдыхая зловонный дым.

Человеку, бросившему курить, в первую же неделю раскроется масса нового. Он раскроет свежий вкус обычной пищи, почувствует свежие запахи. Он выяснит, что из себя представляет чистый воздух. Обучится основательно веять. Вероятно, уменьшит потребление спиртного. Если вы с супругом можете быть в компаниях — не смущайтесь. Говорите окружающим, что он завязал с курением. Не кидает, но забросил. Какая разница, неделю либо в прошлом месяце! Немедленно данный человек не курит. Он обретет внезапный приз, когда закуренные приятели, завистливо на него смотря, будут допытывать, как он дошел до такой жизни. И охать: «Мы бы также забросили. Если б могли…» При любом комфортном случае восхваляете человека, бросившего курить, за подарок, который он сделал себе и окружающим. Не исключено, что в первый раз в жизни он принципиально делает что-нибудь необходимое для себя. Пускай добросердечное и почтительное отношение к себе будет новой зависимостью.

Надоело…

Проанализировав собственную жизнь, очень многие люди осознают, что табакокурение единственная зависимость, которую они получили за очень многие годы. Можно поменять работу, супругу, страну, однако можно годами не лицезреть опекунов, однако сигаретная пачка всегда располагается под рукою. Так происходит развитие. Хочется стать иным, приобрести свежее качество, свежий резон. Для этого нужно прекратить прицепляться за старые зависимости. Очень многие опасаются встречи с собой свежим. Если я кину курить, чем я буду заниматься? На самом деле, какой цивилизованный слой пропадает: переговоры в курилках, пьяные дебаты в компаниях… Если не куришь, то тебя не возьмут в нашу развеселую песочницу. Еще никто из бросивших курить не погиб от тоски.

На освободившееся от сигаретных изделий место идут свежие интересы и люди. Найдутся приятели, которым потребуется ваш опыт кидания и помощь. Помогайте иным сделать по крайней мере интервал в табакокурении. Фразу «пытался – не получилось» сообщить легче, чем «принял решение — и сделаю». Но чтобы сделать, нужно приложить старания, протянуть дискомфорт и обучиться узнавать собственные настоящие стремления. Нужно поверить в себя, в собственные силы. Вспомнить, каким ты был до того, как обучился курить. И больше никогда в жизни себя не сочувствовать.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.