Натягивающийся потолок: виды, плюсы

d0dbdb1b

Натяжные потолки достаточно давно прекратили быть роскошью передовых интерьеров. Сегодня их можно увидеть почти в любом жилище, и это совершенно логично, так как по соответствию «цена-качество» натяжные потолки неоднократно опережают собственных проштукатуренных либо гипсокартоновых «собратьев». Если вас интересует монтаж натяжных потолков в Новосибирске, обратитесь на сайт white-vorona.ru.

Давайте рассмотрим, в чем преимущества натяжных потолков, какими вариантами представлен данный материал отделки, как укреплять оцениваемую систему, и имеется ли особенности ухода за натяжным потолком.

Плюсы натяжного потолка
С помощью чего натяжные потолки приобрели такую большую известность? Все дело в плюсах этого вида отделки, которые видны сразу.

  1. Выравнивание потолка

потолок из гипсокартона

В первую очередь, о натяжных потолках думают в тех вариантах, когда предстоит отрабатывать шероховатые плоскости с огромным перепадом бетонированных плит либо зашивкой дощатого потолка.

Отмечать на потолке трудные ОСП-плиты либо гипсокартон существенно сложнее, кроме того в итоге остаются швы, которые требуют автономной заделки и со временем все равно лопаются.

С окраской потолка проблем еще более. Первоначально его надо отштукатурить, потом прошпаклевать и хорошо обработать, чтобы получить отлично гладкую плоскость. Лишь после этого можно украшать потолок в подобранный оттенок.

Замазка потолка

С натяжными потолками все намного легче. Затяжка полотна целиком прячет вероятные выпуклости. При этом полотно может не иметь ни единого шва, если имеет, то почти незначительные. Эксперты натягивают такой потолок практически за пару часов, не оставляя после себя пыли и грязи, что ощутимо бережет время.

  1. Разнообразие структур и окрасок

Разнообразие цветов для натяжных потолков

Передовые изготовители производят полотна для потолка, которые вполне могут иметь разные фактуры и самые различные раскраски. И более того, изготовители не прекращают восхищать клиентов, предлагая разноцветные и образные полотна.

Есть не менее 150 дизайнерских решений, с том числе изображающих сплав, камень либо кожу. При стремлении в такой полоток без проблем вмонтировать, как точечную подсветку, так и трудную технологию под наименованием «звездное небо». Логично, что с натяжным потолком вы приобретаете уникальность, которую не обнаружите у прочих материалов отделки.

  1. Длительный срок использования

Согласно заявлению изготовителей, при элегантном послании с этой системой, натягивающийся потолок будет служить вам 20, а может быть 30 лет. В большинстве случаев, окрашенные либо выбеленные потолки владелец к данному времени поспевает окрасить максимум по одному разу.

  1. Природная чистота

Натягивающийся потолок

В создании полотен для натяжных потолков используются экологические материалы и также невредные красители. Из-за этого, такую отделку применяют в любом из квартирных помещений, включая спальню и детскую комнату.

  1. Вероятность утаить коммуникации

Укрытие коммуникаций под натягивающийся потолок

Преимущество этого потолка не только лишь в возможности выравнивания стенок, но также и в возможности таить разные коммуникации квартирного здания, которые способны омрачать внешний облик (выступающие трубы, проводку и т.д.).

  1. Удобство ухода

Уход за натяжным потолком

За натяжным потолком просто следить. Он не привлекает пыль, а любое пятно без проблем удалить с помощью мокрой вещества. Вообще, натяжные потолки можно чистить, либо улаживать им мокрую уборку, чего не потерпят гипсокартонные, и прочие способные к влаге, системы.

  1. Хорошая стоимость

Очень многие относят стоимость натяжного потолка к дефектам. Но не все так совершенно точно. Если в груз подобному потолку приобретать гипсокартон, штукатурку, особые краски, и принимать во внимание стоимость работы мастеров-отделочников, потолок из гипсокартона будет не менее дорогостоящим видом.

Если учесть, что на натяжку потолка тратится всего пару часов, в отличии от трудных отделочных работ, занимающих пару дней, такой вариант покажется не менее оптимальным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.