Как выбрать духовой спортивный шкаф

d0dbdb1b

Духовой шкаф – техника, без которой не обходится почти ни одна кухня. В нем можно гасить и запекать мясо, рыбу и фрукты, печь кексы, пироги и готовить другие вкусные яства.

Зависимо от источника энергии духовые шкафы делятся на газовые и спортивные. А даже если в квартиру проведен газ, очень многие все равно уделяют основное внимание спортивным модификациям. Причина элементарна: функций у подобных шкафов больше, а безопасность выше, так как нет риска утечки горючего. Если вас интересует духовой шкаф электрический, обратитесь на сайт good-bt.ru.

Виды и особенности духовых спортивных шкафов
Зависимо от конструкцииэлектрические духовые шкафы делятся на 2 вида:

зависящие;
свободные.

У зависимого шкафа на передней панели размещены тумблеры для регулирования духовкой и конфорками, потому такая модель может применяться лишь с вареной поверхностью установленного вида. К определенным духовым шкафам изготовители могут предложить несколько видов вареных панелей, а выбор так или иначе урезан. Есть еще 1 минус: устройства надо будет помещать рядом, встраивая шкаф под панель конфорок.

Наборы, заключающиеся из духового шкафа и вареной панели, выдержаны в одном образе, и вам не надо будет разламывать голову, выбирая сочетающуюся между собой технику. А есть у них и дефицит: если панель регулирования выйдет из строя, вы синхронно лишитесь и конфорок, и духовки.

Не менее известный вариант – свободные духовые шкафы, у которых есть лишь свои тумблеры. Их применяют с любой вареной панелью либо совсем в ее отсутствие, вделывать в комфортное владелице место: под столешницу, в колонну с иной кухонной техникой, подымать на уровень глаз.

По размерам спортивные шкафы делятся на:

полноразмерные;
малогабаритные;
большие;
тесные.

Обычная полноразмернаядуховка имеет высоту и высоту около 60 сантиметров. У широкихмоделей высота может добиваться 90 сантиметров. К узкимдуховым шкафам, которые довольно часто покупают для установки на кухню незначительный площади, относится техника длиной 45-55 сантиметров.

Характерный симптом компактныхмоделей – незначительная высота, она составляет всего 40-45 сантиметров. Высота при этом как правило обычная, около 60 сантиметров. Глубь у большинства духовых шкафов одинакова, она находится в диапазоне от 55 до 60 сантиметров.

Намечая покупку, обратите свое внимание на то, что сфера для установки должна быть немного больше, чем сам духовой шкаф: для вентиляции между стенами и техникой необходимо оставить незначительные проемы. Как правило объемы ниши для встраивания точной модификации обозначены в аннотации по работы.

По многофункциональным полномочиям акцентируют следующие виды духовок:

стандартные;
с конвекцией;
с грилем;
с паром;
с СВЧ.

В обычныхдуховых шкафах применяются высокий и нижний подогрев, и смешанный порядок, в котором синхронно работают оба нагревателя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.