Что такое заправка картриджей

d0dbdb1b

Заливка картриджа содержит чистку картриджа от отработки и наполнение разоренного бункера свежим элементом для распечатки, в размере, аналогичном свежему картриджу. Обновление (пристежка) либо смена счетчика картриджа не входит в процедуру заправки. Заправка картриджей ricoh доступна на удобном сайте по ссылке moskopyprint.ru.

Заливка лазерного картриджа

Процесс заполнения бункера лазерного картриджа тонером. При этом все внешние полости чистятся от проработанного тонера, а основные компоненты смотрятся на объект браков. Обычные симптомы потребности заправки картриджа — ясные отвесные полоски на листе.

Заливка струйчатых картриджей

Заполнение заполненных картриджей некрепкими чернилами. Размер заправки отвечает начальному масштабу либо уровню нового струйчатого картриджа.
Неверно размышлять, что заливка картриджа — это лишь заполнение его свежим тонером. Верная заливка может подключать в себ целый ряд операций (находится в зависимости от вида картриджа):

предварительное испытание
разборка картриджа
диагностика положения картриджа и его участков
чистка ультразвуком
скрупулезная чистка всех рабочих участков картриджа от бывшего тонера и грязи, смазка
заливка картриджа (закачка нового тонера либо чернил)
комплектация либо изоляция картриджа
проверка и настройка рабочих участков картриджа
испытание

Заправка картриджей и изготовители

Воспользовавшись техникой ведущих всемирных марок (HP (Hewlett Packard), «Самсунг», Xerox, Epson, Brother, Canon и других), нетрудно увидеть, что оригинальные материалы, произведенные аналогичным брэндом, стоят довольно дорого. Иногда даже восхищает соответствие стоимости сканера и картриджей к нему.
Стоимость на картриджи определена тем, что первичная отдельная стоимость издающего устройства занижена, с расчетом на то, что клиент устройства будет обязан часто приобретать свежие картриджи с чернилами и тонером, изменять потертые издающие головки и, желая получить самое лучшее качество фотоснимков, покупать лишь уникальную фотобумагу.

В итоге клиент приобретает:

огромные траты на покупку материалов (большая цена)
потребность в нередкой утилизации упаковки и самой продукции
Заправка картриджей и законопроект

Всемирная практика в сфере антимонопольного законодательства сводится к тому, что заправка картриджей в целях вторичного их использования вполне законна.
Компании-производители же, напротив, пытаются сделать данный процесс на техническом уровне невероятным, используя электронную, зрительную, машинную и шифровальную защиту от вторичного использования картриджей. К великой радости, не все: HP, Сanon и определенные другие изготовители не налагают на клиента обещаний применять лишь оригинальные материалы. При таком раскладе, вторичное применение картриджа с закончившимся ресурсом тянет за собой аннулирование устройства с обещания.

Способы обороны картриджей от перезаправки

• Зрительная защита
в струйчатых сканерах выполнена парой оптодатчиков: поток светится бесцветный картридж, устанавливая содержание чернил. Подобно, в лазерных сканерах поток светится бункер с тонером.

• Электронную защиту
можно обрисовать присутствием на картриджах электронных элементов — чипов, с вписанными данными о затрате тонера, чернил либо числа печатных страничек. Облить чернила либо засыпать порошок в такие картриджи можно, однако инструмент, прочтя информацию о закончившемся сайте из чипсета, вновь просит свежий картридж. Есть иная реализация такой обороны: данные о сайте бережет сканер, а картридж бережет в чипсете лишь собственный эксклюзивный номер — инструмент сам полагает, сколько любой картридж применялся.

• Защита
также реализуется в чипсетах. Главное различие в том, что такой чипсет может прочесть и переписать лишь инструмент. До операций чтения либо записи информации из чипсета инструмент отправляет особый закодированный код, после которого чипсет открывается для взаимодействия с ним. Если устройство считывания вышлет неправильный код с первого же раза, чипсет блокируется и не пригодно восстановлению.

Способы обхода обороны (блокады картриджа)
Зрительная защита обходится установкой препятствия на пути луча до приемника. Как раз так инструмент устанавливает содержание чернил либо тонера в отделе с растрачиваемым элементом: поток не проходит — картридж не бессодержателен, поток проходит — картридж бессодержателен. Практически сканер прекращает «лицезреть» настоящий источник картриджа, из-за этого на клиента укладывается специальная обязанность по уместному восполнению картриджа.

С электронной охраной картриджей все значительно труднее: чипсет необходимо или перепрограммировать, или сменить. Для перепрограммирования, либо просто-напросто прошивки чипсета, требуется особое устройство — программатор и документ прошивки — документ, имеющий верную копию информации с чипсета незанятого необычного картриджа.

Криптозащиту чипсета открыть не удалось, чересчур автодороги траты на изучение кода, которым делятся инструмент и чипсет на старте. Выход из обстановки был обнаружен методом удаления из ПО устройства операции проверки чипсета. Практически тут происходит пристежка самого сканера всего 1 раз, после этого можно выпивать картридж до машинного износа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.