Неисправности холодильников

d0dbdb1b

Передовые морозильники нечасто ломаются, однако периодически неисправности все-таки бывают. Самой распространенной причиной неисправности холодильника считаются перепады усилия энергии. Установить причину неисправности холодильника можно обосновываясь на характере неисправности. Если вам понадобится ремонт холодильника и вы живете в Саратове либо Энгельсе обратитесь в нашу компанию.

Холодильник не включается. Причин того, что холодильник не включается, вполне может быть несколько. Так, прежде всего нужно проверить, пылает ли в морозильнике лампа. При неимении света, вероятно, нарушение в работе в сетевом шнуре или вилке.

Когда при пылающей лампочке холодильник не работает, возможно, причина в неисправности терморегулятора. Для проверки его на бесперебойность нужно снять клемму и сомкнуть 2 провода. Если после этого холодильник начал работать, означает, регулятор нуждается в смене. Подобным методом нужно проверить клавишу размораживания.

Если все перечисленные выше узлы бесперебойно работают, возможно, причина в электромоторе мотор-компрессора. Главными основаниями не подключения холодильника могут быть закрывание или откос обмотки и закрывание компрессора на каркас. Установить причину неисправности может прозвание любой из компонентов оммометром.

Холодильник включается и отключается. Срабатывать на краткое время и отключаться холодильник может по 2-м основаниям – выход из строя пускозащитного реле или неисправность самого компрессора. Предстоящая работа холодильника до удаления неисправности может лишь ухудшить картину и сделать ремонт холодильника дешевле.

Холодильник не намораживает. Причин того, что холодильник не намораживает, вполне может быть несколько. Так, в большинстве случаев дело в неисправности морозильного двигателя (утечка фреона, одеревенение жидкости, отупение цеолитового патрона, разрушение или неисправность клапанов).

Прежде всего нужно присоединить мотор-компрессор и проверить напорную трубку на ощупь. Если она греется, означает, утечку фреона можно выключить. Если не студится канал испарителя, возможно, запылился цеолитовый господин. Более полную информацию про неисправности холодильника ищите на сайте masterholodilnikoff.ru.

Если при проверке патрубка-испарителя видно свойственный звук перетекания масловоздушной смеси, означает, в агрегате отсутствует фреон. Когда патрубок не издает такой звук, означает, причина в неисправности компрессора.

Холодильник сильно намораживает. Определенные морозильники так значительно холодят, что подмерзают даже продукты на нижней полочке. В этом случае морозильный двигатель работает с высоким коэффициентом рабочего времени, что может привести к более большому расходованию энергии.

Одной из причин такой неисправности вполне может быть несоблюдение в креплении трубки сильфона. Она может выходить из-под поверхности прижимающей планки или слабо прильнуть к стенке испарителя. В этой ситуации ее нужно надежно установить.

С течением времени у холодильников наступает в непригодность регулятор, что также ведет к существенному снижению температуры внутри двигателя. В большинстве случаев у терморегулятора слабнет силовая пружина. Выходом из обстановки будет установка ручки терморегулятора предельно к расположению «Выкл.». Если такой возможности нет, регулятор нужно перенастроить или сменить на свежий.

Холодильник дрожит, издает крепкие звуки, звуки. Причиной возникновения чужого гула в морозильнике вполне может быть поврежденный вентилятор, который вполне может зацепить лопастями пласт намерзшего ледника (в случае системы NO FROST). Временами мощный гул вполне может быть обусловлен работой самого двигателя в случае его неисправности. Мощную пульсацию на каркас холодильника мотор-компрессор может предоставлять из-за просыхания пластиковых компенсаторов или износа двигателя.

В отдельных случаях причиной возникновения сильного гула вполне может быть неверная его установка. Для удаления неисправности нужно улучшить холодильник с помощью горизонтального значения на поверхности пола, тщательнейшим образом установив ножки.

Дребезжание может появиться из-за нарушения подвески кожуха двигателя. В модификациях холодильников с внешней подвеской кожуха при касании кожуха трубопроводов стены шкафа либо рамки, и при недостающем извлечении болтов подвески может выпускаться свойственный звук. Для удаления неисправности нужно тщательнейшим образом упорядочить болты подвески. Дребезжание в реле может исходить при его неуравновешенном расположении в магнитном поле катушки.

В морозильнике вышел неприятный аромат, неприятный элемент у товаров. Доказать содержание в камере малоприятного аромата или привкуса у товаров можно с помощью 2-ух кусочков сливочного масла. Так, 1 кусок нужно положить в холодильник в открытом виде, а 2-й – расположить в масленку, тщательнейшим образом упаковав. На следующий день эталоны нужно попробовать и сопоставить. Если в морозильнике неприятный аромат, им оперативно пропитается открытый кусок.

К формированию малоприятного аромата приводит неверная работа холодильника. Так, сторонний элемент и аромат могут появиться из-за сохранения в открытом виде товаров, источающих мощный аромат либо из-за случайной уборки холодильника. Неприятный аромат возникает и в случае, когда холодильник на длительное время остается разъединенным с крепко прикрытой дверью. Ликвидировать запахи, вызванные останками товаров либо застоявшейся жидкостью, сможет помочь кропотливая уборка.

Одной из причин возникновения малоприятных запахов будет увлажнение термоизоляции. Это происходит, когда какая-нибудь жидкость затекает за отделочную накладку. При накоплении такой воды формируется хорошая среда для формирования бактерий и микробов, к тому же, вызывающих аромат. Проверить положение термоизоляции можно, сняв отделочную накладку. Детальнее глядите тут: Как освободиться от аромата в морозильнике.

Снеговая дубленка быстро возрастает, на испарителе холодильника появляется очень много инея. Часто, к формированию снежный шубы приводит неверная работа холодильника – здание в него горячих товаров, нередкое открывание дверцы, расположение воды в открытой посуде.

Главной причиной оперативного нарастания снежный шубы считается низкокачественное уплотнение в дверном просвете, другими словами формирование щелей там, где загуститель должен крепко граничить к плоскости шкафа. С течением времени загуститель способен утрачивать гибкость и растрескиваться.

Проверить качество уплотнителя можно с помощью полосы стандартной бумажки либо железного щупа (длина – 0,1 миллиметров). Если в морозильнике встроен соблазнительный загуститель, зонд нужно выбрать из латуни или алюминия. Если уплотнение высококачественное, зонд, положенный между плоскостью шкафа и уплотнителем должен прекрасно прильнуть в любом месте. Если зонд не будет прильнуть в каком-нибудь месте, выявленный промежуток нужно ликвидировать.

Быстрому нарастанию снежный шубы может содействовать также несоблюдение уплотнения в месте закрепления крышки заднего люка каркаса шкафа. Через щели жаркий воздух проходит в теплоизоляцию и конденсируется на стенах испарителя, что может привести к формированию большого числа инея.

Чувствуется поток при касании к железным частям холодильника. Картина, когда в процессе касания рукою к какой-нибудь из железных элементов холодильника чувствуется ток, обозначает, что делается утечка тока на каркас. Временами утечка может выходить лишь тогда, когда работает мотор-компрессор. При таких раскладах не советуется трогать к морозильнику мокрыми руками, или синхронно прикасаться и к морозильнику и к водопроводной трубе. Если холодильник установлен на железном настиле или цементном полу, чувства тока в процессе прикосновения могут увеличиваться.

При обнаружении данной неприятности холодильник необходимо незамедлительно выключить, в связи с тем что он представляет опасность.

Доказать утечку тока на каркас можно, измерив мегомметром величину противодействия изоляции электрической цепи холодильника. Так, если противодействие изоляции не превосходит 10 бог, холодильник нужно незамедлительно чинить.

Затяжной старт мотор-компрессора. Как правило на старт мотор-компрессора требуется минимум 1–2 сек. Если же вихрь за данный интервал времени не поспевает раскрыться, поток, который течет по цепи рабочей обмотки, может привести к задействованию защитного реле. В этой ситуации мотор-компрессор способен запуститься лишь после двух- либо 3-кратного срабатывания контактов защитного реле.

Прежде всего нужно проверить уровень усилия в интернете. Так, если усилие ниже предопределенного в технологической документации, мотор-компрессор просто-напросто не пустится.

К основаниям долгого старта необходимо также отнести нарушения в креплении реле. Когда реле не размещается в отвесном расположении, как следствие с точной, отмеченной на его каркас, сердечник не может хорошо вовлечься в соленоидную катушку и контакты не сумеют оперативно сомкнуться. Для корректирования неисправности реле нужно верно установить и надежно установить.

Второй причиной долгого старта мотор-компрессора считается неисправность отправного реле. В этой ситуации реле необходимо сменить свежим. Как правило к долгому запуску приводит пригорание контактов или заедание сердечника в соленоидной катушке.

При хорошем усилии в интернете и бесперебойном защитном реле причиной долгого старта вполне может быть неисправность самого мотор-компрессора. К подобному появлению может привести высокое трение между автономными составными частями ротора в статоре либо компрессора. Проверить бесперебойность двигателя можно, присоединив его прямо в интернет.

Включение защитного реле. Часто защитное реле включается в случае, когда улучшается мощь тока в цепи обмоток двигателя. Это нужно для предохранения обмотки двигателя от сгорания. Такие отдельные срабатывания реле не воздействуют на работу холодильника и остывание товаров.

В случае неисправности защитное реле начинает часто включаться. Про это могут предупреждать отличительные щелчки, которые расступаются при размыкании контактов.

Зависимо от того, насколько часто и по какой причине включаются реле, двигатель может либо время от времени срабатывать и холодить камеру, или не работать вообще. Убедиться в нередком срабатывании защитного реле можно с помощью контрольной электрической лампочки.

Концы провода лампочки необходимо подключить к защитному реле и установить его в рабочем расположении. Если мотор-компрессор отключается из-за срабатывания реле, контрольная лампа при этом зажжется. Если мотор-компрессор отключается из-за поврежденного терморегулятора, лампа зажигаться не будет.

Причиной систематического задействования пускозащитного реле вполне может быть недостающее усилие в интернете, слабое обсаживание самой компоненты или ее неисправность. При бесперебойной компоненты защитное реле может часто включаться из-за заеданий в компрессоре или откоса отправной обмотки. В этой ситуации мотор вообще не включается и морозильный двигатель не работает. Не советуется в процессе проверки включать мотор-компрессор в интернет прямо.

Мотор-компрессор работает без выключений. В хорошем состоянии холодильник работает с 4–8 пусками мотор-компрессора в час, что говорит о продолжительности цикла в 8–15 секунд. Примерно, в любом из циклов мотор-компрессора работает около 2–4 секунд.

Множество циклов вызывает увеличение употребляемой производительности и перегреву рабочей обмотки статора. Также нередкое разъединение контактов отправного реле и терморегулятора может отрицательно отразиться на их стойкости.

Прежде всего при нескончаемой работе мотор-компрессора необходимо обратить свое внимание на положение ручки терморегулятора и температуру в помещении. Так, если температура воздуха в помещении превосходит 30° С, а рукоятка терморегулятора установлена в расположении большого остывания, морозильный двигатель будет работать без выключений.

Причиной регулярной работы мотора-компрессора может считаться неверная фиксация трубки сильфона. В морозильниках из алюминия труба сильфона как правило укрепляется к стене испарителя через хлорвиниловую трубку либо пластиковую подкладку. Крепясь прямо к стене испарителя, труба оперативно студится и довольно часто отклюет мотор-компрессор. Для понижения частоты старта мотор-компрессора нужно между стеной и трубкой сильфона пролагать подкладку.

Нужно принимать во внимание, что понижение числа рабочих циклов ведет к понижению температуры в камере. Оставить подходящую температуру можно завернув ручку термостата к расположению выключения.

Огромная длительность цикла работы мотор-компрессора вполне может быть обусловлена также присутствием большой снежный шубы.

Временами причиной нескончаемой работы мотор-компрессора вполне может быть машинная неисправность в терморегуляторе – подгорание контактов или заедание рычага.

В отдельных случаях постоянная работа морозильного двигателя при слабом замораживании товаров в камере вполне может быть обусловлена микротечью фреона.

Створка холодильника закрывается плотно. Временами причиной некомпактного закрывания дверцы вполне может быть установка холодильника на пересеченной поверхности. Так, когда он ставится с некоторым креном вперед, дверь под действием силы тяжести содействует отрыву уплотнителя от шкафа, что может привести к послаблению действия магнитной врезки.

Воздействие на качество уплотнения дверцы холодильника может также проявлять положение навесок двери. Так, если левая сторона навески дверцы будет крепкой придавленной к стене холодильника, что и ведет к послаблению притяжения уплотнителя, размещенного в левой стороне двери.

В морозильнике (под морозильником) планирует вода. Одной из часто встречающихся причин возникновения жидкости под морозильником – таяние инея из-за отключения электроэнергии. Если вероятность отключения энергии исключается, нужно тщательнейшим образом проверить все рубежи на трубках дренажной системы – к возникновению излишней воды может привести деструкция либо сдвиг любой из них.

Если модификацией холодильника учтена емкость для стока жидкости, вероятно, она переполнилась или сместилась в сторону, и жидкость течет как раз оттуда.

Временами вода может вытекать из-за загрязнения сливной трубки. Ее без проблем промыть собственноручно и не надо будет звать мастера по ремонту холодильников.

Мотор-компрессор прекратил работать. В случае отказа мотор-компрессора, холодильник является почти целиком неисправным. Временами мотор-компрессор вполне может быть бесперебойным, а его обычной работе мешать выход из строя иных участков – реле, терморегулятора и т. д. Степень трудности ремонтных работ зависит от того, какой участок сломался.

Прежде всего обследуется освещение в морозильнике. Так, если лампа не пылает, возможно, отсутствует усилие в бытовой розетке сети или испорчена наружная схема холодильника.

О поломке терморегулятора говорит неимение свойственного гудения в кожухе мотор-компрессора. Если гудение видно, неисправность мотор-компрессора вполне может быть обусловлена поломкой пускозащитного реле, несоблюдением его крепления, или неисправностью самого мотор-компрессора.

Причиной отказа от работы мотор-компрессора будет утечка наполнителя из трубки сильфона. Реле может выходить из строя из-за перегорания подогревательного элемента, отрыва контакта или деструкции биметаллической пластинки.

Сам мотор-компрессор может не работать из-за заклинивания в компрессоре или сгорания отправной обмотки. Установить неисправность можно при проверке цепи обмоток, методом поочередного присоединения устройства к методическим контактам. Показать на содержание откоса может неимение цепи между любой из пар контактов. Если между всеми 3-мя парами контактов отмечается цепь, вероятнее всего, компрессор застряло.

Не сияет экран на морозильнике. Главной причиной выключенного экрана в морозильнике считаются неприятности в электрической сети. Вероятнее всего, нет усилия, или из-за его сильного скачка сгорел сетевой трансформатор или сама оплата администрирования. Собственноручно такую неисправность ликвидировать трудно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.