Реконструкция и достройка дачного дома

d0dbdb1b

Феномен: чем больше разрастаются города, тем большее число их граждан грезят об приятном своем жилье на лоне природы. Загородное строительство преуспевает во всех регионах РФ. У большинства семей издавна есть загородные отделы с построенными на них зданиями. По различным основаниям владельцы подобных старых зданий не задумывают строительство нового дома и продолжают жить в узких комнатах и пользоваться ветхими коммуникациями. Достройка и реконструкция деревянных домов доступно на удобном сайте rekonstroy-zapad.ru.

Дорогому новострою есть альтернатива — реконструкция дачного дома, дешево провести которую рассудительно с применением опыта и способностей экспертов. Мастерски разработанные, на техническом уровне аргументированные работы с использованием передовых элементов готовы целиком преобразить дом.

Способы ремонта дачного дома: реконструкция (достройка, перестройка, планировка) и реконструкция
Старый, однако вполне подходящий и организующий владельцев дом можно восстанавливать. Это будет бюджетным видом обновления с облицовкой фасада и утеплением стенок. Также продлить срок эксплуатации постройки можно, перекрыв крышу, укрепив фундамент, перестелив пол.

К перестройки прибегают, когда элементарным починкой справиться нельзя. Возникает потребность переоборудовать устаревшую дачу с повышением необходимой площади, завершить строительство дома либо соединить его с иными зданиями. Довольно часто владельцы хотят достроить загородный дом либо провести перепланировку помещений, облагородить квартирную мансарду, устроить веранду либо лоджию.

Причиной преображений будет не только лишь физический, но также и нравственный износ (меняется состав семьи, вкусы и предпочтения). Впрочем при перестройки фундамент не затрагивается (и это существенная бережливость сравнивая с строением нового сооружения), такие цели надеются большой размер работ. На этот период обладателям надо будет подыскать временное жилище.

Когда советуется реконструкция бывшего дачного дома

В старых загородных жилищах неприятности довольно часто сопряжены с крышей, полами и перекрытиями. Кровля (в первую очередь шифер) покрывается трещинами, возникают течи, дом является прохладным. Стропильная система не держит нагрузку, конструкция деформируется. Перекрытия и полы начинают сгнивать и уничтожаться.

Так как достройка и реконструкция загородных зданий любого значения — событие расходное, как по финансам, так и по времени, дальновидный владелец ведет общее исследование жилья (довольно часто с привлечением понимающих людей). В итоге формируется бракованная весть (перечень минусов), раздельный план нужных работ, оформляется план. При проверки повышенное внимание адресуют на положение частей, отвечающих за стойкость здания:

Фундамент. Может деформироваться из-за перемен данных грунта. Содержание трещин на отмостке показывает на то, что дом присаживается. С течением времени масштабы уничтожения развиваются, затрагивая стенки. На них также возникают трещинки, а в рубленых постройках расширяются швы и рубежи. Если такое бывает, фундамент нужно закрепить.

Стенки. Нуждаются в ремонте, если есть трещинки и неровности (в красновато-коричневых строениях). В последнем случае трудный участок разбирают и укладывают заново. Если стенки в хорошем пребывании, им можно дать видный тип, обработав передовым отделочным элементом, не позабыв про отепление.
Крыша. Как правило старые дома покрыты шифером. Его нужно сменить передовым элементом (к примеру, металлочерепицей), не менее легким, прекрасным и чистым. Крышу утеплить.
Деревянные компоненты. Они значительно подвергаются порче из-за влияния жидкости, скачков температуры и насекомых. Стропила, балки перекрытия и полы с свойствами износа нужно сменить, полы утеплить.
Внешняя отделка стенок. Их можно обить гипсокартоном, избавившись от проблем с трещинками на плоскости, либо применять другой оптимальный метод.
Инженерные сети и сантехника. Также, как и внешняя отделка, не оказывают большое влияние прямо на стойкость дома.
Чинить старый дом либо устанавливать свежий — что дешевле
Древнее загородное жилье может иметь очень печальный тип. В какой-то момент владельцам надо будет решать что дешевле — вести реконструкцию бывшего либо строить свежий дом. Денежная картина далеко не всегда дает возможность вести важное пригородное строительство. Решение о серьезной перестройки принимается после обучения бракованной ведомости и оценки фронта работ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.