На технику с Wifi могут ввести «налог»

d0dbdb1b

iPod Мини,iPod Мини

Как сообщает газета «Капитал», в настоящее время устройства с модулем Wifi можно импортировать без принятия разрешения этого ведомства. Но в скором времени такой документ потребуется, если в страну импортируется партия из не менее чем 4-х механизмов. Разрешения будут коммерческими и составят 10 гривен с каждого устройства (которые, разумеется, будут переложены на клиентов). При этом платить надо будет не только лишь формальным импортерам, но также и нормальным украинцам, приобретающим технику в иностранных интернет-магазинах.

Например, заплатить надо будет при завозе микропланшетов, ПК, беспроводных клавиатур и мышек, 3D-очков, принтеров, веб-камер, дисплеев и иной домашней техники с Wifi.

Внедрение платы поясняют тем, что из-за глобального распространения такой техники спектр Wifi оказался значительно «замусорен» радиосигналами. Это, например, препятствует интернет-провайдерам высококачественно предлагать услуги беспроводного интернет-доступа. Более всего нарушений формируют бытовые роутеры.

Процесс внедрения доплаты при ввозе Wifi механизмов может занять 3 месяца.

Напоминаем, как раньше пи сал «proIT», в начале июня было обнародовано, что Госслужба умной собственности рекомендовала ввести сбор с флешок и компьютеров в роли платы обладателям прав.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.