Что такое ламинат

d0dbdb1b

Из обилия типов напольного напыления ламинат считается одним из наиболее распространенных на рынке искусственных напольных покрытий. Это обуславливается тем, что материал владеет практичностью в применении, интересным внешним обликом и многообразием цветных цветов и фактур, интересной ценой.

Передовой ламинат опережает иногда паркетную доску по надежности, в связи с тем что определенные его эталоны с повышенной стабильностью почти не проигрывают по свойствам не менее дорогостоящему паркетному покрытию. Раньше ламинат так и носил название — «ламинированный паркет».

Наименование ламинат происходит от британского слова «laminate», которое обозначает «материал из слоев». Это обуславливается тем, что панели представляют из себя пара слоев, обеспечивающие аналогичную надежность и соблазнительность.

Данный материал отделки представляет из себя панели шириной 7-12 миллиметров, длиной около 20-25 сантиметров и короткой от 1 до 2.5 километров. Ламинированные панели не производятся из целостного кусочка дерева и заключаются больше из синтетических элементов.

Послойная конструкция ламинированного напольного напыления:

Первый пласт – важнейший пласт, который иначе именуется «оверлей» и гарантирует стойкость ламината к истиранию плоскости, действию синтетических препаратов, защиту от жидкости, противоборствует загрязнениям и непосредственным лучам солнца.

Такой барьер обороны гарантирует особая пленка из акриловой либо меламиновой смолы. Защитная пленка может иметь пара слоев, что придает огромную надежность и стойкость плоскости к внутренним действиям.

2-й пласт – следующий пласт считается искусственным, другими словами это чертеж либо выделка, изображающая естественное дерево либо другой такой материал. Данный пласт также важен, в связи с тем что от него находится в зависимости выбор раскраски и декорирования того либо другого ламината разных изготовителей.

В большинстве случаев, данный пласт дополнительной бумажки, изображающий дерево разных пород и фактуры, однако это далеко не в обязательном порядке. Плоскость вполне может быть сделана под плитку либо неподвижную плоскость, также есть иные раскраски, к примеру монотонный белый либо любой иной оттенок.

3-й пласт – данный пласт считается главным, другими словами тянущим, который устанавливает надежность ламинированных панелей, стойкость на извив и противоборство ударам. Главным слоем играет древесная плитка из ДВП либо ДСП.

Они владеют высокой насыщенностью, чтобы действенно сопротивляться не только лишь физическим действиям, но также и вторжению жидкости. Кроме этого этот пласт устанавливает толщину панели, которая колеблется о 7-12 миллиметров.

4-й пласт – и в конце концов, заключительный пласт ламинированного напольного напыления представляет из себя прослойку напоенной дополнительной смолой бумажки. Она сохраняет внешнюю плоскость древесного «третьего» пласта от вторжения жидкости и деструкции геометрии всей плиты.

Кроме упомянутых оболочек изготовители применяют особые пласты для усовершенствования параметров ламината. Чтобы повысить крепость вполне может быть добавлен пласт диоксида алюминия либо частицы корунда.

Антистатик прибавляется для отталкивания пыли от плоскости пола, что очень полезно для людей, которые не особенно довольно часто проводят мокрую уборку здания. Также панели могут быть спрессованы так что, чтобы взять аналогичную конструкцию искусственной плоскости.

Все слои объединяются между собой по одной из 2-ух технологий. Это система большого (HDL) и невысокого (DLP) давления. В случае HDL первые пара слоев пленок и искусственный пласт объединяются при действии повышенной температуры и давления СМИ.

А потом происходит брикетирование с основной и обратной частью панели. При DLP первые 2 пласта и основной пласт с задним покрытием прессуются в одну ступень. Часто встречающийся вид объединения ламинатных панелей между собой – это дворцовая система.

Есть еще клеевой вид объединения, однако он не используется в передовых системах дворцового скрепления. Каждый изготовитель пытается применять свою технологию объединения панелей, однако мысль реализации совместная, потому выбор падет на того компании-производителя, который больше придется по душе.

Любая марка ламината владеет некоторым комплектом данных стойкости к наружному действию, в соответствии с которыми присваивается класс применения. Данный класс присваивается после выполнения 18 тестов.

Подбирая это напольное покрытие клиент следует его основными достоинствами, основное из которых состоят в его практичности. Вам понадобится максимум сил, чтобы следить за ним. На ламинированном напылении большого класса стабильности не остается царапин и помятостей.

Иным позитивным качеством, которое склонит времени весов в пользу ламината – это его водонепроницаемое покрытие, которое абсолютно не мешает окружающей ситуации в природоохранном плане. Это важно для людей алергиков, чувствительных к не настоящим элементам.

Материал абсолютно неопасен и экологически аккуратен. Кроме этого покрытие стабильно к действию повышенных температур, потому даже пепел от окурка либо исходящий жар от подогревательного устройства, ввалившийся на покрашенный пол не причинит ему ущерба.

Вторым необходимым качеством считается стойкость к синтетическим препаратам, которые вполне могут быть невольно пролиты на плоскость ламинированного напольного напыления. Довольно удалить сложившуюся слякоть либо пятно ацетоном без ущерба для внутреннего и искусственного пласта.

За данным покрытием не требуется особенный уход, как это необходимо при работы паркета. И пожалуй основное превосходство – это доступность ламината в плане стоимости и простоты кладки, что можно осуществить без помощи других.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.