В каких случаях нужно ставить редуктор давления воды

d0dbdb1b

Редуктор давления жидкости — особый электроприбор, который выравнивает натиск воды в водопроводной сети. В первую очередь он ставится в многоквартирных жилищах, где получить нужное водное давление почти невозможно в связи с множеством клиентов.

В подобном виде водянистый натиск регулярно меняется, что может привести к неприятным результатам, в том числе ожогам от кипятка, льющегося из крана. Такое устройство также ставят и в личных домовладениях, когда доставление жидкости проводится с применением скважин.

Установить редуктор разумно в следующих вариантах:

Весьма небольшой натиск жидкости в системе водоснабжения.

В такой ситуации невысокое водное давление может привести к отказу определенных домашних устройств. Решить такую не хорошую картину сможет помочь редуктор с помпой, которая существенно повышает скорость потока жидкости.

Регулярно меняющееся давление жидкости.

Картина бывает довольно-таки довольно часто. При изобретении вентиля — натиск жидкости одной интенсивности, а через несколько сек он слабеет. В данном виде упорядочить необходимую температуру жидкости почти невозможно.

Производительный натиск жидкости.

Такая неприятность как правило появляется в квартирах, размещенных на 1-м этаже в многоквартирных жилищах. Повышенное давление жидкости нужно, чтобы она добиралась до высших этажей.

На данный момент производится 3 вариации устройств:

Машинные.

Автоматические.

Улучшенный вариант машинных редукторов давления жидкости с интегрированным выключателем. Ставятся в системах водоснабжения, оборудованных помпой.

Электронные.

Применяются не достаточно давно. Считаются автоматическим устройством, в который встроен особый водонагнетатель. Регулирование проводится при помощи положенной платформы. Такой редуктор работает от электрической сети.

Виды редукторов:

Поршневой — владеет не трудной системой, а стало быть, располагаются в самой дешевой ценовой категории.

Мембранный — владеет большой пропускной возможностью, качественен и несложен в работе. Гарантирует довольно хорошую скорость потока жидкости до 3-х кубических километров за час.

Текучий — такие агрегаты в особенности крепки и предназначаются в течение долгого времени, благодаря абсолютному неимению в них маневренных частей. Такие приборы в первую очередь используют в системах орошения.

Главные характеристики:

Входной размер. Если рассматривать идеальный вариант он обязан отвечать объему водопроводных труб;

Предельное максимальное давление, при котором обеспечена работа устройства на протяжении долгого времени без неисправностей;

Пропускная дееспособность;

Спектр давлений, который вероятно упорядочить;

Спектр рабочих температур, который устанавливает дееспособность функционирования устройства в условиях больших и невысоких температур.

Процесс установки редуктора давления жидкости не вызывает проблем. Советуется устанавливать устройство в лежачем виде, чтобы снабдить его стандартную трудоспособность. Если редуктор оснащен манометром, то электроприбор ставится так что, чтобы манометр пребывал внизу.

Все 3 вида редукторов давления жидкости (поршневой, мембранный, текучий) имеют схожий механизм работы. При установленном уровне давления в водопроводной сети приводится в работу клапан, оборудованный пружиной.

Давление приводится к стандартному положению за счет настройки высоты, на которую открывается клапан. В поршневых редукторах настройка потока жидкости проводится с помощью поршня с пружиной. Нужный уровень выходного давления ставится при помощи вращения крана, слабеющего либо сжимающего пружину.

В мембранных приборах основной правящий элемент — диафрагма, размещенная в особую камеру, которая сохраняет ее от загрязнения, за счет своей плотности. Диафрагма объединена с пружиной, которая, сжимаясь, производит давление на клапан редуктора жидкости, соответствующий за пропускную дееспособность устройства.

Устройство текучих редукторов напоминает кроссворд с обилием поворотов и телеканалов, то делящих поток жидкости на несколько образующих, то снова его соединяющих. Данными действиями добивается понижение водного давления на выходе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.