Независимый рейтинг видеокамер

d0dbdb1b

Хит-парады оформляются на базе нивелированных статистических данных, полученных ПО IP для планирования и разработки систем видеонаблюдения. В статистике по отечественным пользователям платформы существенно повышение внимания к брендам Hanwha Wisenet и Honeywell.

А это говорит о открытых больших планах с применением этого оборудования. Отечественная организация DSSL, производящая камеры под марками ActiveCam и TRASSIR, остается в пятерке распространенных изготовителей, немного обогнув иные российские марки – RVi и Beward.

В Восточной Европе пятерка наиболее распространенных марок осталась прежней с конца минувшего года, впрочем их позиции в хит-параде поменялись. Прежним лидером среди распространенных разрешений видеокамер остаются 2-мегапиксельные (МП) камеры.

В России данные камеры применяются намного чаще, чем примерно по миру, но сравнивая с прошлым кварталом это значение снизилось на 4%. Виден также регресс использования камер с разрешениями 3 МП, 4 МП, 5–6 МП и рост для камер от 7 до 10 МП.

Статистика по миру укрепляет следующие линии для разрешений камер: незначительное понижение части 1, 2 и 3 МП и повышение камер 4K+. Также существенно понижение применения наклонно-поворотных (PTZ) и трубчатых (Bullet) камер. Для других видов камер созерцаемые перемены малы (в краях 1%).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.