Как соединить документы Эксель в 1

d0dbdb1b

Довольно часто при функционировании в табличном редакторе случается так, что нужная информация располагается в особых листах либо документах. Перед клиентами стоит цель соединения нескольких листов и документов в единое целое. Можно, разумеется, осуществить процедуру слияния, скопировав ячейки из одного документа и вставив их в другой документ, а это неловко и малоэффективно. В публикации мы детально разберем несколько действенных способов, позволяющих осуществить соединение табличных документов в 1. Если вас интересует Microsoft Excel, обратитесь на сайт https://faq-word.ru/.

Соединение рабочих листов в 1 в табличном редакторе

Вначале разберем такую процедуру, как соединение рабочих листов в 1 документ. Детальная инструкция смотрится так:

Мы открываем листы, которые рассчитываем соединить в 1 документ.
Приступаем к подразделу, который именуется «Главная». Тут в командном блоке «Формат» считаем пункт под наименованием «Переместить либо переписать лист» и кликаем по нему левой клавишей мыши.
В открывшемся перечне нажмите левой клавишей мыши на клавишу «(новая книжка)».
Выполнив все действия, нажмите «ОК».
Подобные процедуры нужно выполнить с другими листами табличного документа.
Соединение информации в 1 документ
Довольно часто могут быть обстановки, когда нужно соединить несколько отрывков информации в 1 документ. Данная процедура совершается достаточно просто при помощи приборов редактора электронных таблиц. Самое важное, что информация, размещенная на табличках, должна быть загодя отформатирована, чтобы в будущем не терять очень много времени на то, чтобы совместная таблица смотрелась хорошо.

Детальная инструкция смотрится так:

К примеру, у нас есть следующие данные, которые надо передвинуть в документ. Процесс слияния будет работать правильно лишь в том случае, если будут соблюдены определенные точные пункты. Действующие листы, доступные консолидации, обязаны иметь одинаковый формат с схожими заголовками и форматами информации. Также, соединенная информация не должна иметь пустопорожних строчек и столбиков.
После приведения информации из различных рабочих пространств в единый формат нам нужно осуществить образование нового рабочего листка. Это можно сделать, нажав левой клавишей мыши по небольшому черному значку плюса, размещенному в нижней части внешнего вида редактора электронных таблиц рядом с иными закладками листка.
В статье! Процедура слияния также вполне может быть выполнена в той области, где нужная информация находится, а это может привести к неурядице из-за огромного числа отправных данных.

3. На следующем раунде приступаем к разделу под наименованием «Данные». Можно отыскать его наверху, в основном меню табличного редактора. Тут считаем пункт под наименованием «Консолидация» и жмем на него левой клавишей мыши.

В появившемся перечне нажмите левой клавишей мыши на пункт «Количество». Дальше введите координаты ячей, которые мы рассчитываем соединить.

Подобные действия делаем с иной информацией, которую рассчитываем соединить в 1 документ.

После проведения всех нужных действий нажмите «ОК» для доказательства записанных перемен.

Принципиально! Данный способ слабо действует с информацией о текстовом представлении. Чтобы лучше соединить данные в 1 документ, применяйте следующий способ, решающий применение макросов.

Соединение документов с помощью VBA

Макросы, написанные на VBA, прекрасно подходят для реализации операции соединения нескольких табличных документов в 1 документ. Процедура не такая трудная, как представляется изначально. Основное следовать доскональной аннотации:

Первоначально надо удостовериться, что все нужные табличные бумаги располагаются в одном месте на вашем компьютере.
На следующем раунде надо пройти в табличный редактор Эксель и сделать в нем свежую рабочую книжку, которая будет служить инвентарем для соединения других табличных документов.

При помощи дополнительной композиции горячих кнопок «Alt+F11» переходим в «Visual Basic».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.