Что представляет собой техническое обслуживание пожарной сигнализации

d0dbdb1b

Техобслуживание пожарной сигнализации считается необходимым требованием по условиям пожарной безопасности. Техобслуживание содержит целый комплекс работ по поддержанию трудоспособности системы АПС и оперативное применение граней по удалению дефектов системы.

Если вам определили технологию пожарной сигнализации, непринципиально какого вида, нужно закончить контракт на техобслуживание пожарной сигнализации. Поскольку, если к Вам с проверкой придет контролер МЧС, то он в обязательном порядке будет требовать контракт на обслуживание пожарной сигнализации.

В первую очередь продолжают сотрудничать с той компанией, которая смонтировала технологию. Если услуги на техобслуживание пожарной сигнализации компании, смонтировавшей технологию Вам привидятся дорогими, то необходимо найти организацию подешевле.

Особенно, когда система безусловна новая, фальшивых срабатываний не может быть, очень многие компании с готовностью возьмут такую сигнализацию на обслуживание. Основным требованием считается содержание лицензии у компании, исполняющей обслуживание пожарной сигнализации.

Обслуживание пожарной сигнализации, в большинстве случаев, проводится планово 1 ежемесячно, плюс плановые выезды инженера по заказам Клиента при сбоях системы, фальшивых срабатываний и т.д. На реагирование по удалению заказов предоставляется установленный кусок времени, который указывается в Контракте.

Работы по исполнению техобслуживания пожарной сигнализации ведутся по аналогичного распорядка: внутренний контроль и проверка всех частей системы, очистка датчиков от загрязнений и пыли с некоторой периодичностью, проверка на включение голосовых и световых оповещателей сигнализации, измерение емкости батарей, проверка положения проводов сигнализации, замер противодействия изоляции ежегодно и т.д.

Также в техническое обслуживание пожарной сигнализации входит маленький ремонт, замена запчастей системы, советы по модернизации и усовершенствованию трудоспособности системы, нужная технологическая консультация.

У компании, обслуживающей субъект, может быть дополнительное оборудование для временной смены повредившегося, на время его ремонтных работ либо до покупки нового оборудования.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.