ASIC miners: что это и как выбрать

d0dbdb1b

В 2010-х гг. доставать биткоины мог любой, у кого был персональный компьютер. А чем труднее оказывался блокчейн, тем сложнее было это делать. Стандартный персональный компьютер не управлялся. Так возникли производительные установки для майнинга – накопленные схемы особого предназначения, либо ASIC. Ремонт Asic miner доступен на удобном сайте по ссылке bulmining.ru.

Что такое ASIC

Чтобы доставать биткоин либо другие криптовалюты, работающие по модификации proof of work, майнерам необходим персональный компьютер. Он обязан отгадывать трудные головоломки. То устройство, которое сделает это первым, обретет право сделать свежий блок в блокчейне и обретет за это награждение – установленное число монет. Чем производительнее персональный компьютер, тем больше шансов отгадать головоломку.

ASIC – это устройство, которое осуществляет лишь одно поручение: достает криптовалюту. Посколькуон устремлен лишь на одном задании, его производительность намного выше, чем у стандартных микропроцессоров либо графических адаптеров для майнинга. Потому асик способен доставать больше монет.

Любой тип асиков способен майнить лишь некоторые виды криптовалют. Они устанавливаются способом хеширования.

Хеширование – это обращение любого размера информации в эксклюзивный комплект знаков.

К примеру, ASIC с методом хеширования SHA-256 может майнить лишь биткоины, пиркоины и тому подобное. Другими словами монеты, работающие на данном методе хеширования.

Из-за огромных расходов на энергию, сопряженных с применением асиков для майнинга, эти аппараты рентабельно применять лишь для монет с повышенной капитализацией. К примеру, биткоин, эфириум и тому подобное.

Как выбрать асик для майнинга

В сайте Bitcoin Miner, компании, которая предлагает оборудование для майнинга, пишут: криптовалюта, которую вы достаете, должна давать больше, чем вы теряете на оборудование и энергию.

Когда вы выбираете асик для майнинга, принципиально расценить любой из устройств по следующим характеристикам.

Хешрейт. Это единица измерения вычисляемой производительности за установленное время, другими словами скорость, с которой ASIC-майнер достает блоки. Как правило выражается в Gh/с, Th/с либо Mh/с.
Употребление электрической энергии. Счета за энергию могут значительно оказать влияние на вашу прибыль. Чтобы снизить затраты, можно пройти на не менее доступный тип энергии либо заниматься майнингом из другой страны, где напряжение стоит выгоднее.
Стоимость. Чем больше биткоинов может доставать ваш ASIC-майнер, тем дешевле он обойдется. Ваш расчет должен иметь не только лишь сумму, которую вы согласны растратить на покупку оборудования, но также и денежные средства на техническое обслуживание.
Энергоэффективность. Данный уровень можно подсчитать, если разделить употребление энергии за установленный интервал времени на количество блоков, которые достает печатная плата за этот период времени. Если вы приравниваете несколько механизмов, выбирайте то, где показатель меньше.
В данной публикации на веб-сайте Investopedia рекомендуют рассматривать и особые причины:

Какие денежных единиц можно доставать. Устройство с тем либо другим методом хеширования может доставать урезанное число денежных единиц. Выбирайте те, в которые вы верите.
Место, где вы установите асик для майнинга. Эти аппараты довольно оглушительные и акцентируют очень много тепла, потому расположить его в доме едва ли выйдет. Но может подойти погреб либо авто гараж.
В компании Hiveon, которая предлагает ОС для майнеров, рекомендуют рассматривать мощь протекающего через розетку тока. Если ASIC употребляет 5 тысяч ватт, ваша домашняя спортивная технология либо гнездо могут не перенести такой большой перегрузки. Потому лучше направиться к электрику и исследовать, будет ли такая регулярная работа безопасной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.