В Ливии 19 российских моряков попали в плен

d0dbdb1b

Мореплаватель

Про это рассказывает Maritime Bulletin.

Паром пришел в Бенгази 19 августа. Судно было установлено к причалу для выгрузки авто и в скором времени после постановки было взято компанией людей, заявивших, что они предохраняют интересы 25 ливанских предпринимателей, которых обокрал обладатель Etel.

Судно было взято без какого-нибудь решения трибунала и аналогичного ордера на арест. Докладывается об угрозах жизни и состоянию здоровья 19-ти российских моряков экипажа Etel.

В начале марта 2014 г судно компании утвердило в Акаба 597 авто совместной ценой около 9,5 млрд долларов США, приобретенных в свободной зоне Зарга и созданных для доставки в Бенгази. Но вместо Бенгази судно проехало в российский шлюз, и нужно осознавать, там эти машины разгрузило — так как бы там ни было, говорят предприниматели и ливийские СМИ.

На Украине и Ливии на первый взгляд стартовало следствие этого инцидента, но, как сообщают СМИ, ливийские предприниматели сообщили, что власти тащат с расследованием, что верности не дожидаться и что они берут правосудие в собственные руки.

Паром Etel был сконструирован в 1977 году, его обладатель — организация Tomex (Одесса).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.