Учредитель «Врадиевского шествия» арестован на 10 дней

d0dbdb1b

Врадиевское путешествие

Решением Шевченковского областного трибунала города Киева зачинатель «Врадиевского шествия» Валерий Любарец приговорен к 10 суткам управленческого ареста, рассказали его товарищи.

Согласно их заявлению, это решение было принято с учетом решения Обходного управленческого трибунала Киева, которым запрещалось выполнение акции на Майдане Самостоятельности, но в данном решении не была показана фамилия Любарца и наименование его социальной компании.

Данную же информацию признают и в социальном перемещении «Спильна слева». «Шевченковский районный суд Киева осудил к 10 суткам ареста зачинателя «Врадиевского шествия» Валерия Любарца за несоблюдение требований выполнения миролюбивых собраний. 
Такое решение назвал арбитр Анзор Саадулаев. В ответ Любарец назвал голодовку», — пишется в послании отдела связи с общественностью «Спильной справы».
При этом в послании подчеркивается, что некоторыми часами раньше арбитр Шевченковского райсуда Наталия Волокитина по такому же нареканию оправдала Любарца, не найдя в его действиях состава нарушений закона.
«Полиция составила против активиста 2 протокола по нареканию в несоблюдении требований выполнения миролюбивых собраний, однако в различные дни: 19 и 20 августа», — выделяют в «Спильной справе».
Как передавалось, раньше во вторник Шевченковский райсуд закрыл дело в отношении Любарца из-за неимения состава нарушений закона. 
Как сообщил юрист Любарца, решением Обходного управленческого трибунала Киева выявлено ограничение выполнение событий с 20 по 31 августа на Майдане Самостоятельности и близкой к нему территории, но запрещающие решения трибунала должны прикасаться точных ответчиков, а не неясного списка объектов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.