Пивоварня: с чего начать

d0dbdb1b

И хотя на пивоваренном рынке плотно: около 300 заводов производят более 750 млн дал каждый год, он еще отдален от насыщения и место для начинающих есть. Своя пивоварня – отличный большой бизнес, он не требует огромных расходов и позволяет моделирования, с ним нельзя прогореть.

Эксклюзивное коммерческое предложение мини-пивоварен — «живое» вино. Система «живого» пива ликвидирует фильтрацию и солнечную обработку — трудоемкие процессы. Это вино сохраняет живыми клетки пивных дрожжей, потому всегда имеет остаток на дне, не имеет консервантов.

«Живое» вино первичного брожения (при температурах ниже нуля C) находится пару дней, требует быстрейшей реализации, как и «живой» квас. Такое вино подходит для ресторанов и баров, когда можно сварить ожидаемый размер и не прогореть.

В маленьком секторе принято дележ на микро-пивоварни (создают от 25 до 5000 л в день) и мини-пивоварни (от 5 000 л и выше). По мощности — на пивоварни ресторанного вида и производственные.

По употребляемому сырью и компании процесса — а это отличие намного главнее, с позиции начинающего пивовара — на полноцикловые и с укороченным циклом изготовления. Пивоварни общего цикла часто называют пивзаводом в миниатюре, оно кропотливо и капиталоемко.

Полновесное производство будет требовать огромных площадей ( более 100-300 кв. м) и дорогого оборудования. Полноцикловая пивоварня -для небольших бизнесменов целесообразна в масштабах стратегии движения бара либо большого бара.

Другое дело — «укороченные» пивоварни, главное различие которых — применение солодовых настоев — готового опьяненного пивного сусла, плотно умотанного и готового к сбраживанию, что ликвидирует потребность приобретения дорогого вареного оборудования, фильтрующих агрегатов.

И, основное, пивоварня 1000 литров с укороченным циклом умещается даже на незначительный площади. Комплект оборудования, нужного для выработки благодарного напитка, мал: емкости для брожения, электрическая плита либо сусловарочный автоклав для сиропа, фильтры для жидкости и стерилизующие устройства, ферментаторы и кеги.

«Базовый» комплект микро-пивоварни включает емкости с гидрозатвором, лабораторный комплект и сырье — солодовенный концентрат плюс высохшие пивные дрожжи, моюще-дезинфицирующее средство и, основное, нормативно-техническая документация — ТУ на 8 видов нефильтрованного пива.

Для отпуска напитков в разливка и дображивания применяются воздухонепроницаемые бочонки — кеги. Их главное превосходство — они имеют воздухонепроницаемую покрышку с клапаном сброса лишнего давления и кран, могут служить как для дображивания и созревания напитков, так и для отпуска их клиенту.

Невзирая на легкость технологии, ее весьма трудно сертифицировать. Одна из главных неприятностей региональных изготовителей сопряжена с акцизной политикой страны. Ежемесячная индексация ставки акциза на вино направляет областные предприятия к границе рентабельности бизнеса.

Реализация пива также не элементарная цель. Главная публика микро-пивоварен это незначительные рестораны и кафе, которые способны и способны посоветовать собственным заказчикам уникальное вино. Вторая вероятность сбыта — выполнять и реализовывать бутилированное вино в розницу.

При производстве бутыльного пива понадобится докупить оборудование для розлива пива в бутыли, наклеивания этикетки, упаковки в термоусадочную пленку и т. д. Однако основной груз расходов — это продвижение и дистрибуция. Угодить в магазины с незначительными размерами и специальным продуктом с урезанным сроком сбережения минипивоварням весьма сложно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.