Эпоксидный пол: что это

d0dbdb1b

Нечасто кто направляет внимание на пол. Он плоский и это основное. В первую очередь для полов применяется плита не ослепительных цветов, имеющая неназойливый чертеж. Однако будущее за эпоксидными зрелыми полами. Эти ослепительные напыления обращают на себя внимание.

В связи с тем что их можно продолжительно осматривать, а самое важное – плоскость полов весьма ровненькая, невзирая на видный, мнимый масштабным, чертеж. Первоначально эпоксидный наливной пол был доступен только в индустриальных комнатах, таких как магазины, магазины, гостиницы.

Однако в связи с тем что система образования такого напыления каждый год развивается, зрелые полы стали доступны даже в наиболее миниатюрных квартирах. А изготовители производят особые консистенции, которые помогут сделать ослепительную и гладкую плоскость без помощи других, не обращаясь к экспертам.

Главным компонентом зрелого напыления считается сквозная эпоксидная смола для заливки пола, к которой подмешивают особые отвердители, пластификаторы и растворители. Также в эти консистенции могут быть добавлены разные живописные ослепительные искусственные частицы разных цветов и другие детали, которые призваны сделать лучше качество зрелого эпоксидного пола.

Кроме этого, в примесь для зрелого пола дополняют глиттеры и так именуемые чипсы. Глиттеры – это шикарные и искрящие частички, похожие на перламутр. Чипсами называют светоотражающие частички, показанные в качестве волокон.

Исходя из того, какие искусственные частички добавлены в примесь для эпоксидных полов, готовые напыления могут быть 4 типов:

матовые;
глянцевые;
полуматовые;
полуглянцевые.

Эпоксидные полимерные полы делятся на 2 главных вида:

Тонкослойный зрелый эпоксидный пол. Такое покрытие различается тем, что длина его заливки менее 1 миллиметров. Характеристики: прекрасная стойкость, пол очень хорошо выносит влияние спортивных синтетических вычищающих средств, имеющих шлифующие вещества.

К третьему виду покрытий из эпоксидной смолы относятся полы с шириной заливки не менее 1 миллиметров. Кроме всех тех плюсов, которые присущи тонкослойным полам, эти напыления также различаются стойкостью к кислотам и щелочи, они сверхпрочны и долговечны, и имеют интересный и ослепительный внешний облик.

Кроме этих 2-ух главных групп, акцентируют еще 3 вида зрелых покрытий:

Эпоксидные индустриальные полы. Заделка менее 6 миллиметров, они готовы держать большую нагрузку, весьма трудную мебель и большое количество людей, регулярно перемещающихся по подобному покрытию.

Кварценаполненные зрелые полы. Длина заливки такого напольного напыления от 1 миллиметров до 6 миллиметров. Благодаря содержанию кварцевого песка, полы обретают большую стойкость к машинным действиям, и действию моющих синтетических средств с шлифующими частичками.

Зрелый эпоксидный пол, владеющий высокой прозрачностью. Длина пласта заливки такого напыления – 2 миллиметров. Однако что бы сделать прекрасный искусственный пласт, можно сделать заливку высотой до 5 миллиметров. После общего просыхания эпоксидная смола для заливки пола формирует узкую иллюзорную пленку, владеющую высокой светоустойчивостью, покрытие целиком антистатично.

Напольное покрытие в качестве эпоксидного пола применяют как в индустриальных комнатах, так и в квартирах, личных жилищах на даче. Как у любого стройматериала, у пола из эпоксидной смолы есть собственные преимущества и недостатки. Благодаря им можно решить, нужно ли ставить такое покрытие.

К плюсам относятся:

крепость напыления;
неимение швов;
неколебимость к действию синтетических препаратов;
пожаробезопасность – эпоксидный пол не пригодно возгоранию;
легкость в уходе за покрытием;
износоустойчивость – пол можно использовать более 20 лет;
совершенно безопасен для людей и домашних питомцев;
большой выбор цветов и дизайнов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.