Демонстранты всю ночь объединяли конгресс Болгарии

d0dbdb1b

Болгария

Парламентарии и корреспонденты не сумели оставить сооружение. Им понадобилось всю ночь просидеть в здании конгресс. При этом демонстранты выпаливали противоправительственные девизы.

По данным региональных СМИ, в столкновениях с милицией, которая старалась разогнать демонстрантов, пострадали 7 участников акции протеста и 2 полицейских. По последней информации, полицейским удалось разделить протестующих на некоторые компании и сделать ход для вывода из строения людей. Сейчас перемещение автотранспорта на нескольких центральных улицах Софии до сих пор остается закрытым. 

Сооружение конгресса обведено по периметру железным заграждением, поставлено полицейское обкладывание. Напоминаем, в столице Болгарии вот около месяца демонстранты требуют отставки правительства страны. Всенародное возмущение первоначально было обусловлено направлением главой Федеральной службы государственной безопасности Деляна Пеевски от партии Перемещение за права и воли. Это случилось 14 июля. 19 июля парламентарии конгресса отдали голоса за аннуляцию этого решения, однако невзирая на это, протесты продлились.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.