Как выбрать уличный светильник?

d0dbdb1b

Компетентный подбор уличных светильников представляет учет ряда условий и моментов. Как выбрать высококачественное изделие, которое будет прекрасно выглядеть и снабдит ваш участок светом на очень многие годы, мы поведаем в нашей публикации. Купить светильники уличные в Нижнем Новгороде можно на удобном сайте lightnn.ru.

Виды уличных светильников
Подсветка дома и садового отдела уличными осветительными приборами разных видов

Сперва стоит определиться с видом осветительного прибора. Прекрасный ландшафтный внешний вид в обязательном порядке соединяет стандартную и акцентную подсветку, для снабжения которых применяют светотехнику различных видов. В роли главных источников света выбирайте:

Виды уличной светотехники
Наземные фонари. Их можно поставить вдоль главных дорожек и по периметру отдела.
Навесные и красивые виды. Подойдут для освещения садовых беседок, загородных лоджий и веранд, крыльца.
Уличные бра и стенные модификации. Могут применяться и как основной ресурс света на незначительных верандах либо у входных групп, и как особый.
Вделываемые светильники. Наземные можно вделывать в плитку для подсветки тесных дорожек и дорожек, стенные превосходны для освещения незначительных садовых зданий.
Воскресить дизайн кузова и поставить красивые выговоры помогут:

Донные светильники. Они дадут фантастический тип вашим клумбам, нагорным горкам и здоровый ограды.
Фасадные модификации и аппараты для строительной подсветки. Дадут прекрасную внешнюю подсветку дома.
Прожекторы. Прекрасно подойдут для точечного освещения зоны подхода к жилищу и нижней подсветки деревьев.
Принципиально!

Соединяйте разные виды источников света, чтобы сделать освещение дизайна кузова целым и обдуманным. В роли базы подойдут наземные фонари и модификации на столбах, а для расстановки элементов – донные светильники, прожекторы и особая подсветка. Хорошо подсветить стенки можно при помощи передних светильников и уличных бра.

Советы по выбору
Выбирая уличный светильник, обратите свое внимание на следующие причины:

Степень обороны IP
Степень пылевлагозащиты IP
В данном уровне первая цифра значит степень обороны от попадания в каркас посторонних частиц, 2-я – защиту от влажности и осадков. Чем больше цифра, тем выше защита осветительного прибора. Устройства, целиком располагающиеся на открытой территории (донные, наземные фонари), должны быть надежно предохранены от жидкости и пыли и иметь класс обороны от IP44 до IP68. Для устройств, утверждаемых под навесом, в беседках либо на лоджиях предположим уровень обороны IP20, IP21, IP33, IP40, IP43. Более подробно про это параметре читайте в рубрике «Светильники по стадии обороны IP».

Материал
Стабильность источника
От качества и стойкости источника прямо находится в зависимости, сколько будет служить светильник и как длительное время он не утратит рыночный тип. Популярнее всего традиционные железные фонари и передовые их виды из стали. Они качественные и износоустойчивые, без проблем отслужат несколько десятков лет. Такие модификации вы сможете найти у марок Brilliant, Eglo, MW-Light.

Уличные светильники Eglo из стали

Более известен силумин – металл алюминия с кремнием. Он существенно легче стали и не менее послушен к формовке, прекрасно предохранен от ржавчины. Уличные светильники из силумина обширно показаны в коллекциях Artelamp, Oasis Light.

Еще один крепкий и не несамостоятельный ржавчины материал – полимер. В сделанных из него устройствах в каркасе располагается железная труба, полость которой заполнена полиуретаном и обработана снизу им. Фонари из полимера не выходят на солнце и сохраняют неизменный тип очень многие годы. Срок эксплуатации – от 10 лет. Ищите такие модификации у марок Fumagalli, Mantra, Globo.

Стенные и наземные фонари из полимера Fumagalli

На самом деле постоянные внешние светильники изготовляются из камня. Созданием подобных модификаций занимаются компании Русские Фонари и SLV: продукция этих марок поставляется только под заказ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.