Как сдать квартиру без посредников?

d0dbdb1b

Для многих жителей России сдача квартиры в аренду – принужденная мера. Из-за денежных проблем иногда даже нужно съезжаться с родными, чтобы избавить площадь. Такие владельцы как правило арендодатели неискушенные. Разумеется, в их числе есть и мастера, но данная публикация не для них. Наша публика – начинающие, которым полезно выяснить, как собственноручно сдать квартиру на долгий период. Сдать квартиру в Черноголовке можно на прекрасном сайте по сссылке chernogolovka.sdat-kvartiru.com.

Так вот, с чего же стоит начать? Процедура сдачи квартиры в аренду состоит из нескольких шагов: предварительных работ, сочинения объявления и его статьи, показов квартиры, решения контракта и передачи ключей. Остановимся на любом более подробно.

Шаг 1. Готовим квартиру

Сперва надо приготовить квартиру к аренде. 1-ое, что надо сделать – свезти все собственные вещи. 2-ое – сделать косметический ремонт, так как «свежая» квартира сдастся стремительней и дешевле. 3-е – надо побеспокоиться о меблировке: освободиться от захламляющей квартиру мебели и завезти отсутствующую.

Стремительней сдается квартира мысленно полупустая. Если рассматривать идеальный вариант на кухне должен быть гарнитур, стол и несколько стульев. В гостиничной – диван, кресло, журнальный стол, комод, обеденный стол, стульчики. В спальне – комфортная двухспальняя постель, платяной шкаф, тумбочки. Если квартира трехкомнатная, во 2-й спальне также должна быть постель одно- либо полутораспальная и письменный стол со стульчиком, незначительный шкаф либо полка для бумаг, книжек. Очень многие квартиранты взыскательны к санузлам, все должно блистать аккуратностью и быть бесперебойным.

4-м пунктом проходит домашняя техника. Плитка и холодильник должны быть в доме в обязательном порядке. А содержание микроволновой печи, электрочайника и другой домашней техники скорее всего добровольное требование: съемщик постановляет данный вопрос по собственному усмотрению. Климат-контроль – дополнительное преимущество, если, разумеется это далеко не престижное жилище. С учетом того, что погода у нас продолжается непродолжительно, очень многие не адресуют интереса на его неимение.

все квартиранты планируют, чтобы в доме был интернет. А на деле провайдер, с которым есть контракт, может не организовать жителей. И они могут пожелать сами присоединиться к улучшенной беспроводный связи. Таким образом если в доме сети-интернет нет, торопиться с избранием провайдера не следует.
5-й пункт – адаптация документов. Загодя похлопочите об плате всех счетов и общественных платежей. Неимение задолженности – условие любого арендатора, который вселится в доме. Также надо приготовить бумаги о собственности на квартиру – скорее всего перед решением контракта грядущий квартирант попытается убедиться, что жилище сдает собственник либо его уполномоченное лицо. В последнем случае на руках должна быть доверенность на право решения контракта 3-им лицом.

Совершенно полезным будет защитить квартиру. Так как в случае негаданных событий может пострадать не только лишь квартира с богатством владельца, но также и жилище с богатством соседей. К примеру, защита систем квартиры на 3 млрд руб и штатской ответственности на 300 млн. руб в компании «Ресо Гарантия» будет стоить 7,1 млн. руб.

Шаг 2. Пишем оглашение

2-й значительный раунд – сочинение объявления и расположение его на специальном сайте. Сейчас большая часть объявлений о сдаче квартир располагается на электронных носителях, а не на бумаге. Это и легче, и более удобно.

А до того как расположить оглашение, его надо правильно оформить. И тут есть собственные нюансы. В самом начале текста необходимо представить целевую публику, на которую оно рассчитано. К примеру, квартира для молодой семьи с малышом либо квартира для холостяка, незначительная квартира для 2-ух студенток. Данная информация сможет помочь избежать «лишних» звонков. Документ объявления лучше напечатать в деловом образе, так он будет удобопонятнее. Представлять квартиру надо хорошо, подчеркивая преимущества. Если вблизи есть метро, так и напишите – «квартира рядом с таким-то метро», если парковая область – «квартира рядом с парком».

В тексте укажите совместную площадь квартиры и квартирную площадь любой комнаты, и площадь кухни, туалета, коридора. Данная информация позволит возможным съемщикам представить квартиру и определится отвечает ли она их условиям. Если в доме определены свежие пакеты, надо обратить свое внимание и на них, также как и сообщить о присутствии кондиционера. Надо кратко поведать о меблировке и домашних устройствах. Также нужно прописать ваши условия. К примеру, что в доме не в состоянии жить животные, запрещено курить. Принципиально показать на какой период сдается квартира и будет ли вероятность продлить контракт.
Текстовая часть должна иметь менее 20 объявлений. Показав стоимость в самом начале объявления, предпочтительно в середине текста рассказать, согласны ли вы на торг либо ставка заключительная.

Совместно с объявлением надо скачать фото квартиры. Предпочтительно сделать их в ракурсе, чтобы остался настоящий размер. Ухватки вида «сфотографирую так, чтобы комната представлялась больше», едва ли состоится, в связи с тем что во время просмотра все будет на собственные места.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.