Как отдать квартиру в аренду

d0dbdb1b

Сдавать квартиру в аренду — важное и хлопотное дело. Очень многие неискушенные арендодатели часто допускают ошибки, которые способны привести к утрате не только лишь времени и нервных окончаний, но также и денежных средств, а иногда и к порче богатства. Совместно с специалистами рассказываем о главных оплошностях, которые неискушенный арендодатель может разрешить при решении контракта. Если вас интересует самостоятельно сдать квартиру, обратитесь на сайт likino-dulevo.sdat-kvartiru.com.

Первая ошибка — арендодатель не приготовил и не прибавил к контракту найма акт приема-передачи жилища. Часто попадаются нерадивые квартиросъемщики, которые способны принести ущерб богатству. В случае съезда арендатора из квартиры с актом приемки будет легче установить, все ли вещи на месте.

2-я ошибка — арендодатель не уточнил, какие общественные платежи интегрированы в арендную оплату. Это вполне может быть плата всей квитанции или лишь жидкость и энергия. Если данный пункт не оговорен, может появиться мешанина и, следовательно, задолженность по общественным платежам.

Четвертая ошибка — собственник не подключил в контракт банковский платеж. Тогда арендодатель не застрахован от уродования богатства арендатором либо от внезапного съезда. На время ремонтных работ квартиры и поиска свежих съемщиков у него не будет никакой экономической подушки в качестве вклада, который в случае нарушения контракта арендатором остается у владельца жилища.

4-я ошибка — собственник жилища уходит от налогообложения. Часто соседи обожают «стучать» на владельцев, передающих жилище в аренду.

5-я ошибка — собственник жилища не обсудил критерии проживания в доме. Способны ли там жить животные, небольшие дети или третьи лица. Если данный вопрос не оговорен, то квартиранты могут завести в доме хоть 2-ух котов и 3-х собак совместно. И тогда вполне может быть причастный существенный вред богатству арендодателя. То же самое можно сообщить и об обстановке, когда в доме будут жить небольшие дети, о которых собственник жилища ничего не знает. Испорченное имущество будет неприятным подарком.

На что сетуют квартиранты

Наиболее солидная претензия арендодателей на жителей — это пересдача теми снятой квартиры ежесуточно, подчеркивает главный директор офиса реализаций второстепенной недвижимости компании Est-a-Tet Юлия Дымова. Такая практика тянет за собой огромную амортизацию квартиры, а траты на ремонт прилягут на владельца. Чтобы избежать этого, нужно прописать в контракте, что квартиру невозможно сдавать в субаренду, советует специалист.

Также, по версии Юлии Дымовой, среди наиболее известных претензий бытуют задержки платежей и так именуемые «лишние» жители. К примеру, созванивались о проживании двоих, а затем выясняется, что в доме проживают на несколько человек больше.

Есть еще неприятность «тайного» возникновения в снятых квартирах домашних питомцев. «Собственники часто против животных в доме, опасаются ароматов, шерсти, поражений от зубов и когтей. Как правило, если речь идет о животных в сменном жилище, в контракте настойчиво советуется назначать увеличенный депозит, который последует на восстановление жилища от вероятных повреждений».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.