Формула 1 платит в Великобритании самые низкие налоги

d0dbdb1b

Формула 1

Уменьшить налогообложение удалось потому, что внутри компании практиковалось внутреннее финансирование разных организаций данной компании, управляет которой Берни Экклстоун, при этом, это делалось в масштабах трудных договоренностей с Королевским налоговым регулированием. % по подобным займам не облагается налогом, что дает возможность понизить всеобщие выплаты компании.

Компоненты данной модели открываются в проспекте грядущей эмиссии активов Формулы 1 на Сингапурской бирже. При этом газета приводит любознательную цифру: в 2011 году совместная совокупность общего налога, уплаченного фирмами, правящими Формулой 1, восьмью английскими командами, 2-мя двигателестроительными фирмами, базирующимися на территории Объединенного царства, и автодромом в Сильверстоуне составила только 1,9 млрд. фунтов, при том что всеобщие финансы добились 2 миллионов фунтов.

И более того, судя по налоговой отчетности за 2011 год, налоги уплачивали лишь 2 компании из 12-ти, увлеченных в Формулу 1: это двигателестроительная организация Cosworth и Формула One Group, штаб квартира которой располагается в роскошном английском регионе Найтсбридж.

Обычный общий налог в Англии составляет 24% от прибыли компании. Командам Формулы 1 получается не платить данный налог потому, что все заслуженные денежные средства они инвестируют в изготовление. При свежем балансе либо потерях общий налог не начисляется.

Самым крупным акционером Формулы 1 считается личный финансовый ресурс CVC Capital, оформленный в Люксембурге, и его начальники применяют другую, не менее трудную модель оптимизации налогов, однако в фонде отказались предоставлять объяснения насчет этого.

В Формуле 1 3 главные источника заработков: оплата, взыскиваемая с автодромов за право принимать автогонки, финансы от телетрансляций, и рекламные и благотворительные попадания. Более всего в Ф1 получает организация, которая именуется Формула One World Championship (FOWC) и основывается в Англии, как и прочие 13 из 30 компаний, поступающих в Формула One Group. Однако, как было сказано выше, ее налоги практически отсутствуют потому, что зарабатываемые средства перераспределяются в качестве кредитов, сделанных иным фирмам компании, в том числе оффшорным.

Например, в 2011 году совокупность подобных внешних кредитов добилась 2,5 миллиона фунтов ($3,9 миллиона), проценты по которым составили 387,7 млн фунтов, что сделало возможным существенно понизить сумму налогов.

Вывод, который делается в проспекте эмиссии, приготовленным Формулой 1, звучит так: «У нас действенный подход к налогообложению. Мы ждем, что в обозримые годы наши общие налоги останутся стабильными».

В самой Англии спеет возмущение такой практикой, и The Independent приводит соображения ряда специалистов в сфере налогообложения, которые это признают. Например, Мэттью Синклер, управляющий Единения налогоплательщиков сообщил: «В Англии страшно трудный налоговый кодекс, потому общественности трудно осознать, какие налоги должна платить та либо другая организация, но о Формуле 1 и рассуждать нечего. Актуально принципиально, чтобы политики, которые сделали данный придавленный кодекс, предельно его облегчили и переделали, чтобы люди были бы убеждены, что все выплачивают налоги по верности, в том числе управляющий Формулы 1».

Все-таки, газета делает значительную ремарку: невзирая на необычную налоговую картину, для экономики Англии весьма рентабельно, что в стране настолько много организаций, относящихся к Формуле 1. Всего в них работают не менее 5 миллионов человек, и эти многие компании ведут взаимодействие с иными британскими заводами, помещая предзаказы на миллионы фунтов стерглингов, таким образом расчет страны, в итоге, выигрывает. Но линии ближайшего времени рассказывают о том, что законодательство в данной области вполне может быть изменено.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.